Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Lotus объединяет различные способы доступа к информационному серверу

 

 

     

Любой сотрудник, вынужденный проводить большую часть рабочего дня вне офиса или отправляющийся в командировку, мечтает о том, чтобы иметь длительно работающее мобильное устройство, обеспечивающее надежную и безопасную связь с корпоративной сетью...

15 февраля 2000
–> вернуться на Lotus

Любой сотрудник, вынужденный проводить большую часть рабочего дня вне офиса или отправляющийся в командировку, мечтает о том, чтобы иметь длительно работающее мобильное устройство, обеспечивающее надежную и безопасную связь с корпоративной сетью. Многие фирмы делают попытки воплощения в жизнь этой мечты, однако, реально решение проблемы предлагает Lotus. Ее продукты — Mobile Notes and iNotes — наиболее интересные и характерные продукты современного информационного бизнеса. Разработчики Lotus Notes уловили требования сегодняшнего дня и превратили Notes в открытое средство коммуникации.

С появлением Mobile Notes у пользователей компьютерных систем возникла возможность совместной работы с помощью разнородных компьютерных устройств. Многие производители ПО прилагают огромные усилия, чтобы создать средство безопасной удаленной работы и с персональными компьютерами, и с беспроводными устройствами, и сотовыми телефонами. Lotus же предлагает такое средство уже сегодня. В то же время, на сегодняшний день уже существует также реальная аппаратная платформа для создания мобильных устройств, обеспечивающих удобную работу через Интернет, и мечта о мобильном офисе превращается в реальность.

Другой продукт Lotus — iNotes — способен обеспечить доступ к информационному серверу с помощью любого, привычного для пользователя браузера. Причем это программное обеспечение поддерживает работу пользователя в режиме off-line.

Таким образом, продукты от Lotus охватывают весь спектр возможных на сегодняшний день способов доступа к информационным ресурсам. Применение этого программного обеспечения решает проблему, связанную с тем, что информационные системы зачастую поддерживает только один способ доступа. Используя сервер Domino и различные виды клиента Notes, пользователи ПО от Lotus могут сделать серьезный шаг для внедрения электронного бизнеса, предполагающего работу с информацией независимо от способа доступа.


–> вернуться на канал Lotus