Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Lotus и Ericsson создали стратегический альянс для укрепления позиций в секторе растущего рынка WAP

 

 

     

В результате совместной работы компаний будут исследованы вопросы совместимости и корректной работы мобильных устройств производства Ericsson с платформой передачи сообщений и совместной работы Domino...

21 февраля 2000
–> вернуться на Lotus

В понедельник, 21 февраля, компания Lotus Development объявила о создании стратегического альянса с ведущим поставщиком решений в области телекоммуникаций — фирмой Ericsson. Союз двух компаний призван укрепить позиции каждой из них в своем секторе растущего рынка WAP (Wireless Application Protocol). В результате совместной работы компаний будут исследованы вопросы совместимости и корректной работы мобильных устройств производства Ericsson с платформой передачи сообщений и совместной работы Domino.

Для начала, в рамках вновь созданного альянса, Ericsson лицензировала 2 млн копий программного обеспечения Lotus Organizer 5.0, которое будет установлено на мобильные устройства Ericsson, построенные на базе ОС EPOC — Smartphones и Communicators.

Lotus Organizer 5.0, который может работать на 11 языках, представляет собой наиболее популярную на сегодняшний день систему управления персональной информацией (PIM). О преимуществах использования этого программного обеспечения могут рассказать более 42 млн пользователей системы. Простой в использовании электронный органайзер выглядит и работает как сделанный в ручную план работы на день. В результате совместной работы со специалистами Ericsson, Organizer 5.0 будет оптимизирован для работы с мобильными устройствами производства этой фирмы. Таким образом, клиенты Ericsson получат не только возможность использовать разнообразные функции ПО от Lotus, но и гарантии поставщика удаленных устройств в том, что это программное обеспечение полностью совместимо с аппаратной платформой и обеспечивает надежную защиту передаваемой информации.

Воспользовавшись Lotus Organizer 5.0, клиенты Ericsson, смогут превратить свое мобильное устройство в настоящий офис. К их услугам будут функции планирования встреч, поддержки деловых процессов и личных контактов. Клиент мобильного телефона сможет изменять и делать пометки в списке дел, сортировать информацию. С помощью Organizer 5.0 на мобильных телефонах будет организован телефонный справочник с автоматическим набором номера и корпоративная справочная служба.

Совместный проект Lotus и Ericsson, безусловно, будет полезен владельцам мобильных устройств. Однако преимущества, которые получит каждый из участников альянса в результате сотрудничества, также переоценить сложно. Совместная работа над данным проектом положит начало более глубокому взаимодействию между Ericsson и Lotus, направленному на интеграцию беспроводных средств доступа с сервером приложений Lotus Domino. Работая вместе, эти компании дадут в руки разработчиков и бизнес-партнеров компаний новые инструменты для расширения возможностей использования существующих приложений Lotus Notes и корпоративных баз данных с помощью мобильных устройств.

«Ericsson — лидер на рынке устройств беспроводного доступа. Работая в тесном взаимодействии с этой компанией, мы сделаем важный шаг для достижения цели, которую на сегодняшний день ставят перед собой Lotus и IBM — обеспечить доступ нашим клиентам к мировому пространству веб и корпоративным данным его организации с помощью любого устройства передачи данных. Мы должны быть уверены, что приложения Lotus доступны в любое время, в любом месте и на любом устройстве, — прокомментировал создание альянса вице-президент Lotus Development по международному сотрудничеству и стратегическим альянсам Пат Хьюм (Pat Hume). — Кроме того, с помощью растущей клиентской базы Ericsson, мы сможем расширить круг своих клиентов и привлечь к использованию наших продуктов новую группу пользователей — мобильных клиентов».

«Открытость — одна из ключевых стратегий необходимых для обеспечения наиболее простого и эффективного способа общения, — сказал вице президент Ericsson Mobile Communications по маркетингу и коммуникациям Жан Аренбринг (Jan Ahrenbring). — Совместная работа Ericsson и Lotus в дальнейшем значительно расширит возможности мобильных устройств и послужит платформой для разработки стандартов на программное обеспечение для таких устройств доступа. И первыми из них станут Domino и EPOC».


–> вернуться на канал Lotus