Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Все возможности Lotus Domino и Notes v5 — для вас

 

 

     

8 июля 1999
–> вернуться на Lotus

Каждая современная организация для расширения сферы своей деятельности нуждается в электронных коммуникациях, точно так же, как и в телефонных линиях связи. Более того, всякой фирме необходимы системы хранения и доступа к данным, обеспечивающие возможность использования их не только сотрудниками самой компании, но и ее заказчиками или партнерами. Все это относится к компаниям, работающим в различных секторах рынка, к банкам, к государственным структурам и другим организациям.

К примеру, организация, занимающаяся продажами, может сделать доступной своим партнерам и заказчикам информацию о ценах и отгрузках заказанных товаров. Любая компания может захотеть создать систему, которая обеспечит возможность ее сотрудникам и заказчикам выполнять основные бизнес-операции — аналогичные, например, деятельности банков, которые поддерживают операции клиентов с банкоматами. Магазин, продающий книги или музыкальные диски, может обеспечить возможность заказа товаров через Интернет. Министерство или другое государственное агентство может организовать электронную систему сбора ежедневной отчетности из регионов, систему оперативного информирования своих подразделений о принятых решениях или систему контроля документов и постановлений.

В экономике, ориентированной на использование информационных сетевых технологий, все это становится правилом эффективного ведения дел.

Компания Lotus Development готова предложить полный спектр средств для решения данных задач.

Новую, уникальную по своим возможностям, мощную среду разработки Интернет/интранет-приложений в руки разработчиков информационных систем дают Lotus Domino и Notes версии 5.

Реальная отдача от информационных технологий и технологий Интернет, позволяющая внести в работу фирмы действительно кардинальные качественные изменения и добиться тем самым преимуществ для успешной конкуренции, достигается только тогда, когда эти технологии используются для создания систем, ориентированных на выход во внешний мир, на рынок. Эти системы кардинальным образом меняют природу взаимоотношений между компанией и ее заказчиками и партнерами, а также основы работы сотрудников самой организации. Ключевыми факторами успеха информационных систем, ориентированных на рынок, являются возможности объединения решений для обработки данных и транзакций с решениями, автоматизирующими логику бизнес-процессов. Реализация этих возможностей — основная движущая сила развития Domino и Notes на протяжении последних десяти лет.

На сегодняшний день только Lotus Development имеет полный спектр апробированных, лидирующих на рынке средств, которые требуются для создания ориентированных на современное ведение бизнеса и взаимодействие с внешним миром информационных систем. Именно решения Lotus позволяют сделать очередной шаг в новой, использующей сетевые технологии, экономике.

Одним из ключевых отличий Lotus является то, что компания поставляет лучшие технологии в области коммуникационных и почтовых служб, функционирующие на широком спектре операционных систем и протоколов, позволяющих заказчикам создавать решения для смешанных сред. В нынешней экономической ситуации, характеризуемой достаточно частыми объединениями различных фирм, как внутренние, так и ориентированные во внешний мир информационные системы должны отличаться гибкостью и способностью быть легко адаптированными к различного рода изменениям.

Domino и Notes независимы от установленных операционных систем и сетевых протоколов и обеспечивают необходимую гибкость и способность легко вносить коррективы, отвечающие постоянно изменяющимся условиям рынка.

Domino и Notes позволяют не просто кардинальным образом решить проблему создания в организации системы электронной почты, широкого спектра приложений для совместной работы и автоматизации деловых процедур. Domino и Notes — это уникальная возможность по разработке решений для управления корпоративными знаниями, позволяющими повысить эффективность работы и уровень компетентности компаний, а также их восприимчивость к инновациям и переменам ситуации рынка.

Технологии Lotus Domino и Notes уже используют сотни организаций — государственных, коммерческих, банковских структур, промышленных и телекоммуникационных компаний, средств массовой информации и многих других.


–> вернуться на канал Lotus