Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Достижения Lucent Technologies — в центре внимания посетителей CeBIT’99

 

 

     

12 апреля 1999
–> вернуться на Lucent Technologies

Недавно в Ганновере завершила свою работу крупнейшая европейская выставка CeBIT’99 — ежегодный смотр достижений компьютерных и телекоммуникационных компаний. Одним из самых заметных участников этой выставки, по уже сложившейся доброй традиции, стала Lucent Technologies.

Представленные компанией самые последние разработки, технологии и решения — от глобальных и широкополосных мультисервисных сетей до локальных вычислительных — вызвали живой интерес у посетителей CeBIT’99. Стенд Lucent Technologies, бесспорно, один из крупнейших на выставке, вдобавок стал и одним из самых посещаемых.

Ни один день работы выставки не проходил без объявления о последних достижениях Lucent Technologies и демонстрации ее новых решений.

Среди представленных новинок — комплекс аппаратных и программных средств, создающих возможности интернет-телефонии для флагманского продукта DEFINITY Enterprise Communications Server (ECS) и для решений на базе DEFINITY ProLogix. Это решение компании сразу же привлекло внимание крупнейших фирм, развивающих в настоящее время одно из самых перспективных телекоммуникационных направлений — IP-телефонию.

Не остались без внимания специалистов и новые решения компании по сетевому доступу, позволяющие операторам связи оказывать недорогие услуги по передаче голоса и данных.

CeBIT’99 стала местом объявления о самом полном в отрасли сетевом решении Lucent Technologies по высокоскоростному беспроводному доступу в Интернет — Wireless Internet Access System. Эта система позволяет операторам предложить индивидуальным и корпоративным заказчикам как прямой выход в сеть, так и доступ к внутрикорпоративным сетям. Wireless Internet Access System основана на технологии передачи пакетов и поэтому связь для передачи данных устанавливается практически мгновенно и не загружает телефонные каналы компании. Система поддерживает скорость передачи данных в 1,5 Мбит/с, что в 26 раз превышает аналогичные показатели современных модемов.

Не меньший интерес вызвало объявление Lucent Technologies о новой высокоскоростной версии беспроводной локальный сети WaveLAN (WLAN), которая поддерживает скорости передачи данных, характерные для кабельных сетей Ethernet. Этих скоростей с нетерпением ждали от WLAN корпоративные пользователи. Сеть WaveLAN полностью соответствует последним спецификациям IEEE802.11 для беспроводных локальных сетей. Стандарт IEEE-802.11 обеспечивает совместимость устройств и позволяет создавать беспроводные сети из терминалов, принтеров и мостов разных производителей.

Никого из посетителей стенда Lucent Technologies не оставило равнодушным и объявление о новой технологии компании, позволяющей пользователям Интернета одновременно управлять телефонными переговорами. Новый пакет программ по управлению интернет-телефонией, предназначенный для операторов связи, получил название «Онлайновый центр связи» (Online Communications Centre, OCC). OCC добавляет к объявленной в прошлом году услуге ожидания телефонных звонков Call Waiting возможности передачи голоса по протоколу IP (Voice over IP). Благодаря этой разработке теперь можно, не прерывая связь с Интернетом, отвечать на телефонные звонки с помощью компьютера. Кроме того, OCC поддерживает интеллектуальные функции управления телефонными переговорами, которые позволяют решать, что делать с вызовом, прежде чем ответить на него.

Внимание посетителей CeBIT привлекло и объявление о двух новых продуктах семейства QIP. Это модули Registration Manager и Provisioning Manager, расширяющие функциональность платформы QIP, которая является отраслевым лидером в области управления адресами IP. Они обеспечивают интегрированное, централизованное, масштабируемое и автоматическое управление сетевыми услугами IP в масштабе предприятия.

Кроме того, компания представила на выставке свое новое технологическое решение, входящее в набор средств доступа AnyMedia, — AnyMedia Access OPAL 3000. Этот программно-аппаратный комплекс позволяет интегрировать поступающие от большого числа абонентов голос и данные, передавать их на коммутатор по единому каналу и создавать при этом для операторов связи экономичную возможность одновременной поддержки множества услуг. AnyMedia Access OPAL 3000 предназначен также для передачи голоса и может работать по протоколам ISDN и Frame Relay.

Помимо представления своих новейших технологий, Lucent Technologies объявила и о ряде проектов, которые реализуются на базе ее самых современных разработок и оборудования. Среди таких проектов — создание сетей для трех европейских заказчиков: Mannesmann Arcor, Deutsche Telefon and Marketing Services GmbH и D&S Dialog Marketing.

Для общенациональной сети фирмы Mannesmann Arcor Lucent Technologies поставила свою интеллектуальную программную платформу IN, которая позволит компании Arcor предложить своим заказчикам целый ряд новых услуг, включая бесплатные телефонные номера, номера с совместной оплатой и приоритетное обслуживание.

Кроме того, Lucent Technologies спроектировала и построила полномасштабную сквозную интеллектуальную сеть для германской фирмы Deutsche Telefon and Marketing Services GmbH, которая работает в области телемаркетинга. На создание этой сети у компании ушло всего три месяца. Она построена на базе коммутаторов Lucent 5ESS Any Media Switch.

Также Lucent совместно с D&S Dialog Marketing создала первый в Германии операторский центр Интернет с полным набором функций. Этот центр был построен для одного из самых крупных в Германии залоговых банков — Deutsche Genossenschafts-Hypothekenbank AG.

Демонстрация последних достижений компании привлекла внимание не только специалистов в области сетевых и телекоммуникационных технологий, но и крупных корпоративных заказчиков. Их интерес к представленной компанией технике вполне обоснован — все большее и большее число таких заказчиков останавливает свой выбор на высоконадежной технике Lucent Technologies, которой смело можно доверить свой бизнес.

Компания Lucent Technologies примет участие в выставке «Связь-Экспокомм-99», которая пройдет в Выставочном комплексе на Красной Пресне с 11 по 15 мая. С экспозицией компании можно будет познакомиться на стенде 1350 в 1-ом зале 2-ого павильона.

  • Lucent Technologies: (095) 974-14-88; www.lucent.ru


  • –> вернуться на канал Lucent Technologies