Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«МТУ-Интел» установил второй сервер доступа от компании 3Com

 

 

     

Подробности проекта — на новостном канале...

6 февраля 2001
–> вернуться на МТУ

Всем известно, что компания «МТУ-Интел» имеет самый большой модемный пул в Восточной Европе и регулярно наращивает его емкость. Совсем недавно, в ноябре 2000 года, «МТУ-Интел» ввела 240 новых соединительных линий, и сейчас их общее количество превышает 4000. Конечно, для того чтобы поддерживать высокое качество услуг при таком значительном росте числа пользователей необходимо использовать самое современное оборудование. Рынок сетевого оборудования предлагает операторам множество решений для организации собственной телекоммуникационной структуры. Ведущий московский интернет-провайдер решил воспользоваться, пожалуй, самым выгодным из этих предложений: в феврале текущего года компания «МТУ-Интел» объявила об очередном расширении модемного пула и вводе в эксплуатацию нового сервера доступа от компании 3Com.

«МТУ-Интел» уже имела возможность убедиться в надежности и эффективности оборудования этого производителя: сервер Total Control HiPer Access System стал вторым устройством удаленного доступа от 3Com в сети «МТУ-Интел». Многофункциональная платформа доступа Total Control — одно из самых мощных и отказоустойчивых устройств для операторов связи, провайдеров услуг и крупных корпоративных сетей, обеспечивающее комплексное решение всех проблем доступа благодаря согласованной работе технологии HiPer DSP, маршрутизатора HiPer Access Router, платы EdgeServer Pro и ПО управления Total Control. По утверждению Сергея Монченко, менеджера технического отдела 3Com CIS, «установленный в „МТУ-Интел“ сервер Total Control HiPer Access System является эффективным и надежным решением для обеспечения доступа в интернет по коммутируемой линии и, помимо этого, предоставляет провайдеру возможности для расширения спектра оказываемых услуг».

К основным достоинствам технологии Total Control HiPer Access System относятся ее многофункциональность, высокая плотность портов, отличная производительность и большая емкость. Это оборудование нового поколения позволяет добиться поддержки 336 (для T1) или 420 (для E1) вызовов через коммутируемую сеть (аналоговую или ISDN), обеспечить соединение удаленных пользователей с локальными сетями Ethernet на 10/100 Мбит/с и территориально-распределенными сетями ATM и Frame Relay, а также реализовать функции voice-over-IP. Таким образом, Total Control HiPer Access System представляет собой полностью интегрированный сервер приложений, который позволит «МТУ-Интел» снизить затраты на обслуживание сети, повысить степень готовности каналов передачи голоса и данных и расширить спектр предоставляемых услуг.

Комментируя это событие, генеральный директор компании «МТУ-Интел» Николай Репин подчеркнул:

— Модемный пул «МТУ-Интел» — самый большой в России. Для обеспечения бесперебойной работы такой мощной инфраструктуры нам необходимы самые надежные и производительные решения по удаленному доступу, и оборудование 3Com показывает себя с лучшей стороны.

Можно сказать, что сервер Total Control HiPer Access System стал для компании «МТУ-Интел» выгодным долгосрочным вложением, ведь это гибкое и открытое решение дает возможность модифицировать технические параметры за счет загрузки новых версий ПО. Это позволит ведущему интернет-провайдеру постоянно развивать собственную систему, добавляя в нее новые технологии.


–> вернуться на канал МТУ