Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«МТУ-Информ» предоставит услуги связи жителям коттеджного поселка Потапово

 

 

     

Подробности этого проекта — на новостном канале компании...

21 марта 2001
–> вернуться на МТУ

На протяжении последних двух лет компания «МТУ-Информ» успешно развивает проекты по обеспечению жителей московских новостроек самыми современными средствами телекоммуникаций. Первые цифровые телефоны с московскими номерами от «МТУ-Информ» заработали в коттеджах поселка Внуково в конце мая 1999 года. Соглашения с ООО «Тема» и строительной компанией «ДОН-Строй», подписанные в конце 1999 года, стали новым этапом сотрудничества ведущего коммерческого оператора связи с крупными московскими застройщиками, заинтересованными в том, чтобы возводимое ими жилье было оснащено мощной инфраструктурой, отвечающей самым взыскательным требованиям покупателей.

Все преимущества такого партнерского взаимодействия жители московских новостроек оценили сразу: благодаря «МТУ-Информ» новоселы жилого комплекса «Кунцево» и домов, построенных компанией «ДОН-Строй» получили возможность пользоваться самыми разнообразными услугами связи — высокоскоростным доступом в интернет по выделенным линиям, современной телефонией, а также принимать программы более чем 20 каналов кабельного телевидения.

Оценив все преимущества сотрудничества с таким крупным поставщиком телекоммуникационных услуг, как «МТУ-Информ», многие строительные фирмы решили последовать примеру «Темы» и «ДОН-Строя». Сейчас «МТУ-Информ» предоставляет услуги связи жителям целого ряда элитных жилых комплексов на территории Москвы. А в марте 2001 года «МТУ-Информ» заключила аналогичный договор с жилищно-строительной ассоциацией (ЖСА) «Альфа», генеральным застройщиком поселка Потапово.

Элитный коттеджный поселок Потапово располагается на территории московского района Южное Бутово. Не секрет, что основной проблемой таких отдаленных районов застройки становится развитие транспортной, социально-бытовой и коммуникационной инфраструктуры. Для того, чтобы жилье, расположенное в этом экологически чистом районе Москвы, отвечало мировым стандартам и пользовалось соответствующим спросом, застройщикам просто необходимо предоставлять клиентам полный спектр телекоммуникационных услуг.

Сотрудничество «МТУ-Информ» с ЖСА «Альфа» предполагает не только телефонизацию поселка, но и развертывание сети кабельного телевидения, а также предоставление высокоскоростного доступа в интернет по коаксиально-кабельной сети. Цифровая телефонная сеть, организованная по каналам широкополосного кабельного доступа, позволит абонентам получить высокое качество связи с любой точкой земного шара и пользоваться целым рядом дополнительных услуг — переадресацией вызова, конференц-связью, сообщением о поступающем вызове и пр. Благодаря «МТУ-Информ», жители поселка смогут принимать трансляцию всех каналов «Останкино», ряда отечественных студий кабельного телевидения и большинства зарубежных телевизионных каналов. Этими услугами воспользуются владельцы всех коттеджей поселка Потапово.

Подготовительным этапом проекта станет строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), которая протянется в поселок от мультиплексора сети SDH, установленного в районе Бутово, а также создание распределительной сети в самом поселке. Эти работы будут выполняться генеральным застройщиком Потапово ЖСА «Альфа», а «МТУ-Информ» займется непосредственно прокладкой оптоволоконных линий и коаксиального кабеля, монтажом АТС и головной станции ТВ, а также подключением клиентов.

Заключенное соглашение является лишь началом долговременного сотрудничества компаний «Альфа» и «МТУ-Информ». В настоящее время строители возвели только 350 коттеджей и предполагается, что их общее число со временем превысит 1500.

Очевидно, что этот проект станет весомым вкладом компании «МТУ-Информ», традиционно задающей высокие стандарты качества, в развитие российских телекоммуникационных сетей частного пользования. Можно только порадоваться, что компания, клиентами которой являются Центробанк РФ, МИД РФ, Мэрия Москвы, Посольство США и представительства известных зарубежных фирм, не ограничивает свою деятельность сектором крупных корпоративных заказчиков и предоставляет высококачественные услуги связи индивидуальным пользователям.


–> вернуться на канал МТУ