Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«МТУ-Информ» продолжает программу телефонизации жилых домов

 

 

     

«МТУ-Информ» обеспечит телефонной связью будущих жильцов дома, строящегося НПП «Тема»...

2 апреля 2001
–> вернуться на МТУ

Компания «МТУ-Информ», ведущий коммерческий оператор телефонной связи, одним из наиболее перспективных направлений бизнеса считает предоставление услуг связи частным пользователям. Сотрудничество «МТУ-Информа» с крупными строительными предприятиями избавило многих московских новоселов от проблем со связью: компания оборудовала современными телекоммуникационными системами жилые комплексы, застройщиками которых являются ЗАО «Тема», «ДОН-Строй», «М-Вариант» и др. Кроме того, «МТУ-Информ» предоставляет услуги связи жителям коттеджных поселков Внуково, Николино, Жуковка, а также обеспечивает цифровой телефонной связью, постоянным доступом в Интернет и услугами телевещания поселок Потапово.

Очередным шагом по реализации этой программы стало сотрудничество «МТУ-Информ» с московским оператором связи «Энлайн» — дочерней компанией НПП «Тема». В соответствии с договором, заключенным в конце марта 2001 года, «МТУ-Информ» обеспечит качественной телефонной связью будущих жильцов дома, который по адресу пр-т Маршала Жукова, 68 строит НПП «Тема». На сегодня «МТУ-Информ» уже выделил более 100 московских телефонных номеров для владельцев новых квартир. Кроме того, будущие новоселы смогут воспользоваться услугами высокоскоростного доступа в Интернет по выделенной линии. Для оказания этой услуги в доме планируется построить локальную сеть. Предполагается также, что «МТУ-Информ» предоставит телефонные номера жителям других домов, застройщиком которых является НПП «Тема».

Комментируя заключение нового соглашения, генеральный директор «МТУ-Информ» Саид Алимбеков заявил: «Мы расцениваем подобные проекты, как одно из приоритетных направлений развития компании. В связи с высокими темпами строительства жилья, причем не только на территории Москвы, но и в Московской области, достаточно остро встает проблема телефонизации. Развитие телекоммуникационной инфраструктуры новых районов далеко не всегда соответствует темпам возведения жилья. В то же время наша компания уже сегодня может предложить пользователям услуги высококачественной цифровой телефонной связи. При этом у жителей новых районов отпадает необходимость долгое время ожидать своей очереди на подключение квартиры к телефонной сети».


–> вернуться на канал МТУ