Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

"МТУ-Информ" и "Алгоритм Груп" объявляют о стратегическом партнерстве

 

 

     

24 февраля 1999
–> вернуться на МТУ

22 февраля крупнейший московский телекоммуникационный оператор ЗАО "Компания "МТУ-Информ" и ведущий российский консалтинговый холдинг "Алгоритм Груп" объявили о заключении соглашения о стратегическом партнерстве. В соответствии с подписанным договором "МТУ-Информ" обеспечит пользователям сети Интернет быстрый и надежный доступ к информационным ресурсам компании "Алгоритм".

Таким образом, на российском рынке возник альянс лидеров в области телекоммуникационных технологий и информационных услуг.

В последнее время наблюдается бурный рост русскоязычного сегмента сети Интернет. Общероссийские тенденции справедливы и для "Алгоритма": за минувший год количество новых Интернет-проектов холдинга значительно увеличилось. Как следствие, возникла необходимость в обеспечении максимально быстрого и надежного доступа потенциальных пользователей к информации, размещенной на веб-сайтах "Алгоритма". Холдинг провел конкурс среди российских Интернет-провайдеров и выбрал одного из лидеров рынка Компанию "МТУ-Информ". В соответствии с подписанным соглашением "МТУ-Информ" обеспечит размещение веб-серверов "Алгоритма" в собственном операционном зале, а также подключение их высокоскоростными каналами к сети Интернет.

Выбор "Алгоритма" свидетельствует о высокой степени доверия к деятельности Компании "МТУ-Информ" со стороны реальных и потенциальных клиентов. Этот выбор связан не только с огромными технологическими преимуществами Компании перед другими участниками этого сектора рынка, но и с тем, что она всегда активно сотрудничала с ведущими российскими фирмами, формирующими информационное наполнение русскоязычного Интернета, и имеет немалый опыт в этой области.

Комментируя подписанное соглашение, генеральный директор "МТУ-Информ" Александр Громов отметил: "Нам всегда была небезразлична ситуация в русскоязычном Интернете, и, заключив соглашение о партнерстве с одним из его важнейших участников информационно-консалтинговым холдингом "Алгоритм", мы надеемся содействовать успешному развитию российской части всемирной сети".

Глава "Алгоритм Груп" Александр Канн подчеркнул: "Мы очень рады, что стали стратегическими партнерами такой крупной и известной российской фирмы, как "МТУ-Информ". Я уверен, что наше сотрудничество с безусловным лидером отечественного рынка будет долговременным и откроет новые перспективы в развитии бизнеса для обеих сторон".

Информация о компании "Алгоритм Груп"

"Алгоритм Груп" (Algorithm Group) - российский консалтинговый холдинг, работающий на компьютерном и телекоммуникационном рынках с мая 1997 года. Глава "Алгоритм Груп" - Александр Канн. "Алгоритм Груп" - уникальная для России компания, предоставляющая компьютерным и телекоммуникационным фирмам весь спектр консалтинговых услуг - от поставки новостей до разработки индивидуальной системы рекомендаций по завоеванию российского рынка.

В состав холдинга входят четыре независимых подразделения:

Algorithm Media (Информационное агентство "Алгоритм") - специализированное информационное агентство, занятое сбором и распространением новостей компьютерного и телекоммуникационного рынков России и мира. Среди продуктов Algorithm Media - „@"-daily, ZDNet/Россия, Algorithm Online, Algo-Express, PressRoom, Computer Business Russia, каталог "Компьютерная Россия", множество веб-медиа проектов.

Algorithm Communication Consulting (ACC) - одна из ведущих российских компаний в области проектирования, дизайна, информационного наполнения, сопровождения и "раскрутки" веб-систем.

Algorithm MarCom - агентство маркетинговых коммуникаций полного цикла (изготовление и размещение печатной рекламы, PR, организация пресс-конференций, директ-маркетинг и др.), специализирующееся на предоставлении услуг российским компьютерным и телекоммуникационным компаниям.

Algorithm Research - исследовательский центр, занимающийся изучением российского рынка информационных технологий.

Дополнительную информацию можно получить на Web-узле компании по адресу http://www.algo.ru

Информация о компании "МТУ-Информ"

Компания "МТУ-Информ" оказывает услуги связи в Москве с января 1995 года. Компания является российским предприятием, созданным без участия иностранного капитала, и имеет следующие лицензии:

  • Предоставление услуг местной, внутризоновой и междугородной телефонной связи в г. Москве и Московской области;

  • Предоставление в аренду каналов связи - в г. Москве и Московской области;

  • Предоставление услуг по трансляции телевизионных и звуковых программ по сети кабельного телевидения КВТ - в г. Москве и Московской области;

  • Предоставление услуг по эфирной трансляции телевизионных программ - в г. Москве и Московской области;

  • Предоставление услуг телематических служб в г. Москве, Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областях;

  • Предоставление услуг радиотелефонной связи в г. Москве, Московской и Тульской областях.

Компания предоставляет своим клиентам качественную местную, междугородную и международную телефонную связь, услуги по комплексной телефонизации офисов, от проектирования и строительства кабельных трасс до установки и подключения офисных АТС.

Среди услуг, предоставляемых Компанией, доступ к сети Интернет, различные услуги "интеллектуальной платформы", предоставление в аренду выделенных международных и междугородных каналов, базовый пакет услуг цифровых сетей с интеграцией служб (ISDN) и другие услуги.

Дочернее предприятие Компании ОАО "Персональные Коммуникации" развернуло в Москве сеть радиотелефонной связи стандарта CDMA.


–> вернуться на канал МТУ