Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«МТУ-Информ» отмечает первую годовщину работы на рынке Интернет-услуг

 

 

     

2 марта 1999
–> вернуться на МТУ

2 марта 1999 года исполняется год с тех пор, как один из крупнейших телефонных операторов, а ныне и интернет-провайдеров столицы ЗАО «Компания „МТУ-Информ“ начало предоставлять услугу коммутируемого доступа в Интернет. Ровно год назад Компания решила выйти на новый для нее рынок. При организации коммутируемого доступа в Интернет Компанией использованы ресурсы собственной транспортной сети SDH, соединяющей волоконно-оптическими магистралями более 140 узлов, расположенных по всей территории Москвы. Эта схема позволила собирать трафик непосредственно с ближайшей от клиента АТС и по собственной цифровой транспортной сети передавать его до серверов удаленного доступа.

В настоящее время Компания «МТУ-Информ» передала право на предоставление услуги коммутируемого доступа в Интернет специализированному предприятию «МТУ-Интел».

На сегодняшний день «МТУ-Информ», а вернее «МТУ-Интел», принадлежит значительная доля московского рынка услуг коммутируемого доступа в Интернет. На конец января текущего года, по разным оценкам, доля Компании на рынке услуг коммутируемого доступа составила 40 — 50%. Занять такое положение ей позволило высокое качество сервиса, максимально доступные для любого пользователя цены и хорошо продуманная маркетинговая стратегия компании. Качество сервиса обусловлено, в первую очередь, развитой инфраструктурой транспортной волоконно-оптической сети «МТУ-Информ». А возможность наращивать пропускную способность международного Интернет-канала (сейчас она составляет 6 Мбит/с) позволяет Компании поддерживать высокое качество доступа по мере роста числа пользователей.

Среди маркетинговых инициатив «МТУ-Информ» необходимо отметить принципиально новый способ оплаты услуг доступа в сеть Интернет — в кредит, действовавший до осени 1998 года. Возможность получить доступ во всемирную сеть без необходимости предварительной оплаты и регистрации сразу привлекла к новому интернет-провайдеру большое количество пользователей. Более того, после событий августа 1998 года Компания, стремясь поддержать пользователей сети Интернет, ввела в действие один из самых низких на рынке тарифов на услугу (0,9 $/час в дневное время).

В ближайшее время «МТУ-Интел» собирается ввести новую услугу — «Интернет-карту», которая позволит владельцам компьютеров пользоваться заранее оплаченным доступом в сеть. Карты будут выпускаться номиналом 5$ и 10$ и поступят в продажу в начале марта текущего года. Приобрести новые предоплаченные карты можно будет в офисе компании «Персональные телекоммуникации».

Ну а свой юбилей «МТУ-Информ» решила отметить розыгрышем призов, который состоится на Web-сайте компании и в котором смогут поучаствовать все клиенты фирмы, имеющие положительный баланс лицевого счета.


–> вернуться на канал МТУ