Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Sun Microsystems и ЗАО «Компания „МТУ-Информ“» объявили о планах открытия первого в России Информационного видеопортала

 

 

     

16 марта 1999
–> вернуться на МТУ

Недавно компания «МТУ-Информ» и российское представительство Sun Microsystems объявили о подписании меморандума о совместной деятельности, направленной на создание первого в России Информационного видеопортала (Informational Video Portal). Новый видеопортал будет представлять собой специализированный сайт в сети Интернет, позволяющий российским производителям аудио- и видеоинформации организовать информационное вещание по глобальной Сети. В первую очередь к сотрудничеству будут привлечены общенациональные и местные телевизионные компании, производители видео- и кинопродукции, студии кабельного телевидения, радиостанции и другие организации, которые могут быть потенциальным источником видео- и аудиоинформации.

Sun Microsystems и ее партнеры предоставили для этого проекта самую современную аппаратно-программную платформу. Специалисты Sun Microsystems будут участвовать в создании Информационного видеопортала, осуществляя, в частности, сервисную поддержку оборудования и программного обеспечения.

Компания «МТУ-Информ» подключает Информационный видеопортал к своей транспортной оптико-волоконной сети, обеспечивая доступ к нему всех пользователей глобальной сети Интернет со скоростью до 100 Mб/с.

Логическим развитием идеи видеопорталов общего назначения станет создание в будущем специализированных порталов для разных групп пользователей Интернета.

ЗАО «Компания „МТУ-Информ“» и Sun Microsystems выражают уверенность, что данный проект позволит создать принципиально новый для России способ вещания, позволяющий охватить огромную аудиторию во всем мире.


–> вернуться на канал МТУ