Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«МТУ-Информ» бесплатно подключает к Интернету московские учебные заведения и библиотеки

 

 

     

24 апреля 1999
–> вернуться на МТУ

Компания «МТУ-Информ» бесплатно подключила к глобальной сети Интернет 400 московских учебных заведений и 18 библиотек. Этот проект, получивший название «Московский образовательный Интернет» одна из крупнейших столичных телекоммуникационных фирм осуществила совместно с Московским комитетом образования.

Об этом заявила компания «МТУ-Интел», которой с 1 марта текущего года в связи с ростом числа клиентов компания «МТУ-Информ» передала право на предоставление услуги коммутируемого доступа в Интернет. Эта беспрецедентная акция проводится с октября 1998 г. бесплатно и направлена на оказание информационной поддержки образовательным учреждениям столицы, среди которых школы, колледжи, техникумы, учебно-производственные комбинаты, комплексы детского и юношеского творчества, центры адаптации детей-инвалидов.

Получить доступ в Интернет может любая московская школа (или другое учебное заведение, находящееся в юрисдикции Московского Комитета Образования), которая представит в Московский институт повышения квалификации работников образования или в окружной методический центр заявку с обоснованием необходимости подключения. Кроме того, школе необходимо иметь в своем распоряжении компьютер, модем и канал телефонной связи.

В середине февраля бесплатное подключение к сети Интернет было предложено также московским библиотекам. Только за неделю желание воспользоваться этим предложением выразили 18 из них. Чтобы получить доступ в сеть Интернет библиотеке необходимо отправить заявку в Управление библиотек, науки и информатизации Министерства культуры РФ.

Компания «МТУ-Интел» является ведущим Интернет-провайдером Москвы. Занять подобное положение на рынке ей позволило высочайшее качество сервиса и максимально доступные для пользователей цены. В будущем Компания намерена продолжить благотворительную акцию по подключению к международной компьютерной сети московских образовательных учреждений и библиотек, надеясь тем самым сделать свой вклад в развитие российского образования и культуры.


–> вернуться на канал МТУ