Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«МТУ-Информ» создает первый в России магистральный канал сети Интернет с пропускной способностью 155 Мбит/с

 

 

     

27 мая 1999
–> вернуться на МТУ

Недавно компания «МТУ-Информ» приступила к опытной эксплуатации магистрального канала Интернет с пропускной способностью 155 Мбит/c. Это первый в России канал Интернет такой производительности, при создании которого, была применена технология IP over SDH.

Канал проложен между техническим центром «МТУ-Информ» на Смоленской-Сенной площади и узлом на ММТС-9, который используется для обмена трафиком с другими российскими интернет-провайдерами.

Для создания канала была использована высокопроизводительная транспортная сеть SDH «МТУ-Информ». Новая технология, наряду с высокой производительностью канала, обеспечивает оптимальное использование ресурсов транспортной сети SDH. Увеличение пропускной способности данного магистрального канала с 8 до 155 Мбит/с позволит компании «МТУ-Информ» предоставлять пользователям Интернет еще более качественную связь с отечественным сегментом сети, а также предложить льготные расценки клиентам с большим российским трафиком.

Волоконно-оптическая транспортная сеть SDH «МТУ-Информ», на основе которой построена сеть доступа в Интернет «МТУ-Online», на сегодня, является крупнейшей в Москве. На базе этой сети организован еще целый ряд телекоммуникационных сетей: телефонная, интеллектуальная, а также сеть передачи данных. Это позволяет компании предоставлять корпоративным клиентам полный комплекс услуг связи, необходимых им для успешного ведения бизнеса.


–> вернуться на канал МТУ