Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Дан старт Московскому Международному Интернет-фестивалю’99

 

 

     

30 августа 1999
–> вернуться на МТУ

Сегодня, 30 июля, открывается Московский Международный Интернет-фестиваль’99. Он будет проходить в русскоязычной части глобальной сети Интернет в течение двух месяцев.

Цель фестиваля — дать возможность пользователям Сети познакомиться с лучшими творческим работами в русскоязычной части Интернета, обрести новых друзей и раскрыть новые возможности человеческого общения в виртуальной компьютерной среде.

Генеральный спонсор фестиваля — компания «МТУ-Информ», ведущий оператор связи в Москве.

— Наше решение о поддержке Интернет-фестиваля связано, прежде всего, со стремлением компании всемерно содействовать развитию русскоязычной части Сети, — заявил исполнительный директор «МТУ-Информ» Александр Громов. — Кроме того, мы надеемся, что перепись русскоязычного населения Интернета позволит нам лучше узнать нашего потенциального клиента. А это — залог того, что мы сможем полностью удовлетворить его потребности.

Центральным событием фестиваля станет вторая Акция переписи русскоязычного Интернет-населения. В прошлом году было зарегистрировано более 1,5 млн обращений к Web-странице, на которой проводилась перепись. Всего в ходе переписи было заполнено более 30 тыс. анкет, что позволило получить обобщенный портрет пользователя русскоязычной части Сети — молодой человек с карими глазами, который любит пить пиво, считает идеальным иметь в семье двоих детей и никогда не смотрит сериалы по телевизору.

Фестиваль завершится празднованием Дня Интернет, которое пройдет 30 сентября 1999 г.

В этом году Интернет-фестиваль проходит под лозунгом «Даешь 2 миллиона к 2000 году!» Вполне вероятно, что через несколько месяцев число русскоязычных пользователей сети действительно достигнет этой цифры. По данным компании КОМКОН-2, обеспечивающей обработку результатов Акции переписи населения Интернета, к началу лета нынешнего года в России уже насчитывалось более 1,7 миллиона пользователей Сети.

В программе фестиваля запланировано проведение тематических недель: персональный Интернет, СМИ, русскоязычные Интернет-ресурсы, мировая литература (к 250-летию И. В. Гете), Интернет-технологии. В рамках фестиваля пройдут также конкурсы на лучшие Интернет-ресурсы и литературные произведения, фотоконкурсы, викторины по истории, культуре и спорту. Запланирована и насыщенная внеконкурсная программа (технопарк, парк развлечений, виртуальный Аниграф, выставки, вернисажи, дни открытых дверей различных сайтов и т. п.). Технологическую и организационную инфраструктуру для проведения фестиваля предоставляет компания IT InfoArt Stars. Освещение мероприятий фестиваля будет проходить на официальном сайте компании по адресу: http://festival.stars.ru

Итоги Акции переписи населения Интернета будут объявлены 30 сентября в День Интернета, а победители конкурсов и викторин будут награждены на стенде компании «МТУ-Информ» на выставке Internetcom’99.


–> вернуться на канал МТУ