Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«МТУ-Информ» осуществляет телеголосование в программах «Зеркало» и «Процесс»

 

 

     

10 декабря 1999
–> вернуться на МТУ

Если вы следите за предвыборной кампанией и смотрите политические телепрограммы, которые показывают сейчас практически все каналы, вы не могли не обратить внимания на голосование, которое проходит в прямом эфире таких передач. Задавая некий вопрос, диктор просит зрителей высказать свое мнение, позвонив по одному из предложенных телефонов. Скорость приема звонков очень велика. Постоянно изменяющаяся картина голосования отображается в режиме реального времени на экране. И через полчаса зрительская аудитория получает достоверные результаты голосования зрителей программы по тому или иному вопросу.

В воскресенье, 28 ноября впервые в прямом эфире программы «Зеркало» такое голосование провела компания «МТУ-Информ». В этой передаче за 50 минут эфирного времени было принято более 36 000 звонков телезрителей. Согласитесь, результаты такого глобального опроса могут претендовать на роль настоящего социологического исследования.

Каким же образом «МТУ-Информ» обеспечивает обработку такого количества звонков в столь сжатые сроки? Телеголосование для «Зеркала» обеспечил уникальный телефонный центр «МТУ-Информ». Столь высокой скорости обработки звонков телефонному центру удается достичь за счет автоматизации обработки звонков с помощью современного программного обеспечения. Телефонный центр «МТУ-Информ» предлагает своим клиентам еще одну, не менее полезную услугу — телемаркетинг. С помощью уникальной системы телемаркетинга, «МТУ-Информ» в кратчайшие сроки проводит различные телефонные опросы любой аудитории в любой точке мира.

«Зеркало» — далеко не единственная программа, которая пользуется услугами «МТУ-Информ». Телефонный центр этой компании проводит голосование и для программы «Процесс» телеканала ОРТ. Кроме того, услугой телеголосования от «МТУ-Информ» пользуется радио «Эхо Москвы», которое проводит телеголосование в программах «Рикошет, «Без посредников» и др. Рекордная же цифра, которой удалось достичь за все время существования этой услуги составила порядка 60 000 звонков за 40 минут эфирного времени. То есть каждую секунду в течение голосования телефонный центр «МТУ-Информ» обрабатывал около 25 звонков.


–> вернуться на канал МТУ