Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Компания «МТУ-Интел» подключается к сети UUNET

 

 

     

24 декабря 1999
–> вернуться на МТУ

Не секрет, что основная часть ресурсов Интернета сосредоточена в американском сегменте Сети. Здесь размещено наибольшее количество Интернет-серверов, широко развита национальная телекоммуникационная сеть и налажены качественные линии связи с другими континентами. Поэтому наличие мощных каналов связи с Америкой — одно из основных условий качественной работы европейских (в том числе и российских) Интернет-провайдеров.

«МТУ-Интел», один из ведущих московских провайдеров, осуществляет доступ в международный Интернет через сети компаний Teleglobe и «Ростелеком». Качество организованной таким образом связи устраивает и специалистов «МТУ-Интел», и клиентов компании. Однако в будущем с увеличением числа клиентов и ростом трафика, получаемого из зарубежных сегментов Интернета, мощности существующих каналов может не хватить. Для того, чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем и улучшить качество связи с международной сетью «МТУ-Интел» открыла новое направление обмена трафиком с Интернетом. Компания произвела пилотное подключение к североамериканскому сегменту опорной сети компании UUNET со скоростью 1,5 Мбит/с. UUNET — один из крупнейших в мире Интернет-провайдеров. Эта компания владеет глобальной сетью, имеющей более 2000 точек присутствия в Северной Америке, Европе и странах Тихоокеанского бассейна.

По мнению заместителя генерального директора компании «МТУ-Интел» Николая Репина, подключение к сети UUNET должно улучшить качество услуг, предоставляемых компанией. Сейчас проходит тестирование нового канала связи, и если его результаты будут удовлетворительными, московский Интернет-провайдер планирует существенно увеличить пропускную способность своего международного канала.


–> вернуться на канал МТУ