Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«МТУ-Информ» продолжает работы по телефонизации новостроек

 

 

     

24 декабря 1999
–> вернуться на МТУ

В ноябре нынешнего года Компания «МТУ-Информ» подписала соглашение с ООО «Тема», являющимся застройщиком жилого комплекса «Кунцево». В соответствии с этим соглашением «МТУ-Информ» предоставит услуги современные услуги связи жителям этого комплекса. Огромная заинтересованность новоселов в услуге от «МТУ-Информ» побудила одного из крупнейших московских коммерческих операторов связи продолжить свое начинание.

3 декабря «МТУ-Информ» и строительная компания «ДОН-Строй» объявили о подписании договора, в соответствии с которым услугами связи будут обеспечены еще 12 жилых домов. Здания, застройщиком которых является «ДОН-Строй», располагаются в Северо-Западном административном округе столицы.

Так же, как и в «Кунцево», в новостройках «ДОН-Строя» «МТУ-Информ» установит городские телефоны в квартирах и обеспечит своим новым клиентам целый ряд дополнительных услуг (сокращенный набор номера, переадресация вызова, конференц-связь, сообщения о поступающем вызове, «будильник» и др.). Жители домов, телефонизированных «МТУ-Информ», смогут также получить высокоскоростной доступ в сеть Интернет. Кроме того, абоненты смогут воспользоваться услугами ISDN.

«МТУ-Информ» предоставляет услуги связи на основе собственной транспортной волоконно-оптической сети SDH, которая охватывает всю территорию Москвы и обладает высокой пропускной способностью. Для обслуживания владельцев квартир в домах компании «ДОН-Строй» «МТУ-Информ» планирует построить новое кольцо транспортной сети, которое соединит эти дома. Кольцевая структура сети позволит «МТУ-Информ» предоставить клиентам надежную, бесперебойную связь, так как такой способ подключения предполагает автоматическое переключение трафика на резервный канал в случае снижения качественных показателей основного.

Проект обеспечения услугами связи зданий компании «ДОН-Строй» рассчитан на 4 года. В ближайших планах «МТУ-Информ» — запуск первой АТС на 220 абонентов. Предполагается, что она вступит в строй до конца нынешнего года.


–> вернуться на канал МТУ