Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Компания «МТУ-Интел» отметила первую годовщину своей работы

 

 

     

Подробности — на новостном канале компании...

15 марта 2000
–> вернуться на МТУ

Компания «МТУ-Интел» начала свою работу 1 марта 1999 года, получив право предоставлять услуги коммутируемого доступа в международную сеть от компании «МТУ-Информ», одного из ведущих операторов связи Москвы. Сама Компания «МТУ-Информ» начала оказывать такие услуги годом раньше — 1 марта 1998 года.

За прошедший год «МТУ-Интел» удалось не только сохранить «унаследованное» от «МТУ-Информ» лидирующее положение на рынке услуг интернет, но и значительно укрепить свои позиции. В настоящий момент она постоянно обслуживает более 85 тысяч пользователей, ежедневно подключая к сети Интернет порядка 300 новых клиентов. Сохранять лидирующее положение на рынке компании «МТУ-Интел» позволяет высокое качество услуг, доступные цены, и стремление обеспечить наиболее удобный способ взаимодействия со своими клиентами.

Высокое качество услуг компании «МТУ-Интел» обусловлено наличием у компании самого большого модемного пула в стране. «МТУ-Интел» использует ресурсы Компании «МТУ-Информ», и поэтому имеет возможность практически неограниченного увеличения числа соединительных линий (на сегодняшний день у компании их более 2000). Кроме того, отличное качество передачи сигнала обеспечивает эксплуатация собственной магистральной сети IP-over-SDH производительностью 155 Мбит/с и мощных каналов обмена трафиком со всеми ведущими российскими провайдерами Интернет. Емкость международных каналов компании составляет 17,5 Мбит/с. В ближайшее время компания планирует ввести в эксплуатацию международный канал Интернет с пропускной способностью до 45 Мбит/с.

Компании «МТУ-Интел» и «МТУ-Информ» всегда стремились предоставить пользователям услуги по максимально доступным ценам. После августовских событий 1998 года «МТУ-Информ», стремясь поддержать московских пользователей Интернет, ввела одни из самых низких на рынке тарифов ($0.9 в час днем и $0.45 в час ночью). Тем самым, компания определила уровень цен на коммутируемый доступ в Интернет в Москве. По этим же тарифам предоставляет сегодня свои услуги «МТУ-Интел».

Продолжая ценовую политику «МТУ-Информ», в феврале текущего года «МТУ-Интел» ввела в действие новый договор-оферту для своих клиентов. Согласно этому договору сохранены цены на услуги компании для физических лиц, несмотря на увеличение на территории столицы с 1 января текущего года налога с продаж. Кроме того, в соответствии с новым договором, практически все клиенты «МТУ-Интел» могут бесплатно разместить в Сети свою персональную страницу. С введением нового договора были также снижены цены на целый ряд дополнительных услуг.

«МТУ-Интел» стремится максимально упростить своим клиентам процедуру оплаты услуг компании. Пользователи могут выбрать наиболее удобную форму оплаты: в кассе «МТУ-Интел», кассах ФКБ «ГУТА-МГТС», в отделениях «Автобанка», «Альфа-Банка», «Сбербанка», по телефону, а также через Интернет. Кроме того, с 15 марта прошлого года «МТУ-Интел» первой среди московских провайдеров начала выпуск интернет-карт. Сегодня с их помощью можно как зарегистрироваться для доступа к Интернету, так и пополнить свой лицевой счет. За год компанией «МТУ-Интел» было продано более 200 тысяч таких карт, и на сегодняшний день с их помощью оплачивается около половины времени, проводимого в Интернете клиентами компании.

Одним из наиболее крупных проектов «МТУ-Интел» за прошедший год стало расширение услуг компании по доступу в Интернет практически на всю территорию Московской области. При этом качество коммутируемого доступа в Интернет от «МТУ-Интел» для жителей Подмосковья ничем не уступает, а зачастую даже превосходит качество соединения в Москве (в районах, подключенных к устаревшим аналоговым телефонным станциям).

Для корпоративных заказчиков компания «МТУ-Интел» совместно с Компанией «МТУ-Информ» в октябре прошлого года разработала специальное предложение — одновременный доступ к телефонной сети общего пользования и Интернету по одному IP-каналу. Воспользовавшись этой услугой, клиент получает необходимое ему количество московских телефонных номеров, а также постоянный доступ в Интернет.

«МТУ-Интел» тесно сотрудничает с крупными российскими информационными провайдерами, предоставляя площадку для их интернет-серверов. Компания обеспечивает подключение к международной компьютерной сети поисковой системы Яndex, разработанной компанией CompTek International, каталога ресурсов Интернета List.ru фирмы «РК-Аудит», серверов информационного агентства «Алгоритм» и Web-издательства «ИнфоАрт».

Социальные программы — еще одна обширная зона внимания «МТУ-Интел». Так, в рамках совместного с Московским комитетом образования проекта «Московский образовательный Интернет» компания бесплатно подключила к международной сети уже около 1000 учебных заведений Москвы.

«В планах «МТУ-Интел» — расширение спектра предоставляемых услуг, в том числе оказание массовому пользователю услуг Интернет-телефонии и услуг по размещению серверов на территории провайдера в промышленном масштабе, — говорит заместитель генерального директора «МТУ-Интел» Николай Репин. — Мы намерены продолжить снижение цен на наши услуги и предоставить пользователям новые, еще более удобные для них способы оплаты, в том числе, развивая возможности расчетов с помощью банковских карт


–> вернуться на канал МТУ