Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Компания «МТУ-Интел» выбрала имя для нового почтового домена

 

 

     

Компания «МТУ-Интел» подвела итоги конкурса на лучшее имя почтового домена — часть электронного почтового адреса, находящаяся справа от символа «@»...

14 апреля 2000
–> вернуться на МТУ

Компания «МТУ-Интел» подвела итоги конкурса на лучшее имя почтового домена (часть электронного почтового адреса, находящаяся справа от символа «@»). Лучший вариант доменного имени — umail.ru, предложенный Александром Корольковым, компания «МТУ-Интел» зарегистрировала и использовала при создании нового почтового сервера.

«Мы выбрали umail.ru, поскольку это имя можно расшифровать как universal mail, то есть «универсальная почта», — говорит заместитель генерального директора «МТУ-Интел» Николай Репин. — Эта расшифровка в полной мере соответствует нашим планам в области развития почтового сервиса. Дело в том, что помимо обычной электронной почты, мы планируем предоставить нашим пользователям услуги по отправке и получению через Интернет голосовых и факсимильных сообщений, а также некоторые другие услуги в области обмена информацией. Так что адреса, заканчивающиеся на umail.ru, станут по-настоящему универсальными».

Конкурс на лучшее имя почтового домена проводился на сайте «МТУ-Интел» и был приурочен к отмечавшейся в начале марта нынешнего года годовщине работы «МТУ-Интел» на рынке интернет-услуг. Заявки на участие в конкурсе принимались в течение 2 недель — с середины февраля до первых чисел марта. За это время представители «МТУ-Интел» получили 8148 заявок с различными вариантами доменного имени.

Александр Корольков, приславший выбранный лучшим вариант доменного имени umail.ru, получил главный приз — 110 часов доступа в Интернет от «МТУ-Интел». Еще три участника конкурса, предложившие удачные доменные имена ehome.ru, mtubox.ru и boxmtu.ru, получили по 11 часов доступа в сеть Интернет. Их варианты доменных имен также зарегистрированы провайдером и, возможно, будут использованы в будущем.


–> вернуться на канал МТУ