Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Sun Microsystems и «МТУ-Интел» предлагают студентам бесплатно попробовать Интернет

 

 

     

Компании стремятся сделать Интернет доступным для всех российских студентов...

9 мая 2000
–> вернуться на МТУ

Интенсивное развитие информационных технологий и Интернета, наблюдающееся в последнее время, привело к тому, что современные средства передачи, поиска и обработки информации становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Если раньше Интернет был просто игрушкой для продвинутых пользователей компьютера, то сегодня Сеть становится необходимым инструментом для любой серьезной работы — будь то научные исследования или бизнес.

Для того чтобы сделать этот инструмент доступным всем современным российским студентам, познакомить их с законами взаимодействия с Сетью и обучить молодое поколение ведению электронного бизнеса компании Sun Microsystems и «МТУ-Интел» 19 апреля приступили к проведению совместной маркетинговой акции «С нами даже новички могут добиться многого».

В рамках этой акции в ведущих вузах России будут проведены семинары, посвященные развитию электронного бизнеса и Интернета, как одного из его инструментов. Студенты познакомятся с взглядами ведущих менеджеров компаний, занимающих лидирующие позиции в своем сегменте рынка, на тенденции в развития компьютерного мира и Интернета, узнают о конкретных решениях, предлагаемых Sun Microsystems и «МТУ-Интел» в области сетевого бизнеса. Первыми вузами, в которых пройдут семинары, организованные Sun и «МТУ-Интел» станут МГУ, МФТИ, МИФИ.

«В настоящее время более половины всех интернет-провайдеров в мире и около 70% проектов в области электронного бизнеса работают на технике Sun, — говорит глава представительства Sun Microsystems России и СНГ Сергей Тарасов. — Все что производит, выпускает и делает компания Sun Microsystems, устремлено к одной цели - переходу в Сетевую Эру. Мы знаем, как работает сетевой мир, и можем научить молодежь извлекать наибольшее количество возможностей из сетевого бизнеса».

Центральным звеном идеологии Сетевой Эры, по мнению Sun Microsystems, станет концепция «.com». Эта концепция представляет собой более глобальное понятие, чем простой перенос деловых операций в Сеть. Концепция «.com» означает, что мощь Сети можно использовать для поддержки контактов с клиентами, поставщиками, партнерами и сотрудниками; автоматизации любого вида операций. Компании получают возможность предоставлять своим клиентам продукты и услуги с большей скоростью и по меньшим ценам, чем прежде.

В рамках программы «С нами даже новички могут добиться многого», компании выпустили также специальные интернет-карты, которые зарезервируют за получившими их студентами несколько часов работы в Интернете. Таким образом, те студенты, которые только начинают знакомство с Сетью, смогут на практике проверить знания, полученные на семинарах, организованных Sun Microsystems и «МТУ-Интел».

«Специально выпущенный в рамках программы „С нами даже новички могут добиться многого“ тираж интернет-карт „МТУ-Интел“ будет распространяться среди студентов вузов на наших семинарах. На мой взгляд, это реальная помощь молодому поколению в том, чтобы сделать первый шаг в сторону сетевого сообщества, — считает заместитель генерального директора «МТУ-Интел» Николай Репин. — „МТУ-Интел“ всегда уделяла огромное внимание предоставлению качественных услуг Интернет молодому поколению. Так, в рамках совместного с Московским комитетом образования проекта „Московский образовательный Интернет“ мы бесплатно подключили к международной сети уже порядка 1000 учебных заведений Москвы».


–> вернуться на канал МТУ