Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«МТУ-Информ» строит корпоративную сеть для группы компаний «Комус»

 

 

     

Подробности этого проекта — на новостном канале компании...

19 мая 2000
–> вернуться на МТУ

Торговая марка «Комус» известна сегодня любому москвичу. Это крупнейшее торгово-производственное российское предприятие, специализирующееся на реализации многообразных видов бумаги и картона, оргтехники и канцелярских товаров, предоставлении полиграфических услуг, имеет более сорока торговых точек, расположенных в разных районах города. Хорошо знают «Комус» и в других регионах России — представительства компании работают по всей территории нашей страны.

Для такого масштабного предприятия качественная и надежная связь жизненно необходима. Поэтому компания решила объединить все свои московские офисы единой корпоративной сетью и наладить качественный доступ в Интернет для работы с другими подразделениями компании.

Реализовать данный проект «Комус» предложил компании «МТУ-Информ». И выбор заказчика был далеко не случаен.

Обладая собственной транспортной цифровой волоконно-оптической сетью SDH, которая считается одной из лучших в Европе, «МТУ-Информ» предоставляет и услуги телефонной связи, и передачи данных, и доступа в Интернет. Использование современных технологий ATM, Frame Relay, TDM для организации доступа позволяет предложить высокое качество связи и экономию ресурсов.

«Для нас возможность работы в режиме on-line — это, прежде всего качество обслуживания клиентов, — говорит координатор по логистике группы компаний «Комус» Татьяна Прищепенкова. — Мы долго выбирали партнера для реализации проекта создания корпоративной информационно-управляющей системы. Надеемся, что сделанный выбор позволит поднять качество нашего бизнеса на новую ступень».

В настоящее время «МТУ-Информ» уже обеспечила главный офис «Комуса» услугами цифровой телефонной связи, предоставив группе компаний 50 московских телефонных номеров. Все сотрудники главного офиса получили постоянный доступ в Интернет на скорости 128 Кбит/с. Частично построена и корпоративная сеть «Комус», которая на сегодня уже связывает 10 торговых точек «Комуса» с его головным офисом. Эта сеть, использующая возможности сети передачи данных «МТУ-Информ», построена на основе технологии Frame Relay.

«Мы рады, что одним из наших клиентов стала такая мощная структура, как компания «Комус», — говорит исполнительный директор «МТУ-Информ» Александр Громов. — Этот проект интересен для нас и с коммерческой, и с технической точки зрения. Безусловно, мы находимся в самом начале сотрудничества с одной из крупнейших компаний. В настоящий момент мы прорабатываем возможность создания сети связи московских офисов „Комуса“ с филиалами в крупных российских городах, а также предоставления услуг телефонной связи еще одному московскому подразделению группы компаний».


–> вернуться на канал МТУ