Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Группа компаний «МТУ-Информ» на выставке «Связь-Экспокомм-2000»

 

 

     

О том, что «МТУ-Информ» представила в своей экспозиции, — читайте в новостном канале

29 мая 2000
–> вернуться на МТУ

На выставке «Связь-Эспокомм-2000», которая прошла в начале мая в московском выставочном центре на Красной Пресне, группа компаний «МТУ-Информ» представила весь спектр телекоммуникационных услуг. В настоящее время компании группы предоставляют услуги местной, междугородной и международной телефонной связи, предлагают воспользоваться возможностями интеллектуальной телефонной сети, решают задачи передачи данных и предоставления всех видов доступа в интернет. К основной телекоммуникационной выставке «МТУ-Информ» приурочила старт новых проектов — «Лоджик Лайн», осуществлением которого займется материнская компания, и предоставление услуг интернет-телефонии, которое возьмет на себя компания «МТУ-Интел».

Услуга интернет-телефонии, которую «МТУ-Интел» анонсировала на «Связь-Экспокомм-2000» рассчитана на частных пользователей. Теперь с помощью обычной интернет-карты «МТУ-Интел» можно будет позвонить в любую точку мира по очень привлекательным тарифам.

Новый пакет услуг «Лоджик Лайн» разработан на основе интеллектуальной телефонной сети «МТУ-Информ». Суть этой услуги заключаются в предоставлении клиентам единого легко запоминающегося многоканального телефонного номера, который не требует физической привязки к конкретному офису. Автоматизированная компьютерная система осуществляет переадресацию полученного вызова на существующие у клиента номера телефонов.

На «Связь-Экспокомм-2000» «МТУ-Информ» представила также свои традиционные услуги, качество которых, по праву, считается лучшим в Москве. На стенде компании можно было познакомиться с возможностями построенной «МТУ-Информ» волоконно-оптической транспортной сети SDH, общая протяженность которой составляет более 1500 км. Сегодня эта сеть равномерно охватывает всю территорию Москвы и обладает высокой пропускной способностью (2,5 Гбит/с), что делает ее одной из лучших в Европе транспортных сетей городского типа. На основе транспортной сети SDH «МТУ-Информ» организовал целый ряд наложенных телекоммуникационных сетей: телефонную, интеллектуальную, сеть доступа в интернет («МТУ-Online»), а также сеть передачи данных.

Используя передовые технологии ATM и Frame Relay, компания «МТУ-Информ» предоставляет услуги передачи речи, данных и видеоизображений, объединения локальных вычислительных сетей филиалов организации в единую корпоративную сеть, услуги связи удаленных терминалов с главным компьютером и пр. На стенде компании на «Связь-Экспокомм-2000» можно было увидеть карту сети передачи данных, получить подробную информацию о предоставляемых услугах, а также узнать об информационных ресурсах, доступ к которым можно получить по сети передачи данных «МТУ-Информ» (РТС, МФБ, ММВБ, «Рейтерс» и др.).

Традиционными для компании являются также решения в области телефонии. В настоящее время «МТУ-Информ» является крупнейшим коммерческим оператором телефонной связи Москвы. Монтированная емкость компании составляет около 400 тысяч телефонных номеров, задействованная емкость — порядка 270 тысяч номеров. Любой посетитель стенда «МТУ-Информ» мог воспользоваться телефонами, подключенными к цифровой телефонной сети компании, в том числе по технологии Voice-Over-IP.

Особенный интерес со стороны посетителей выставки вызвал проект «МТУ-Информ» по предоставлению услуг связи частным пользователям. На стенде компании были представлены услуги цифровой телефонной связи и другие телекоммуникационные услуги, которыми «МТУ-Информ» обеспечивает современные жилые комплексы и коттеджные поселки.


–> вернуться на канал МТУ