Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

В Рунете появился новый рейтинг интернет-ресурсов

 

 

     

Читайте о новом интернет-проекте...

22 июня 2000
–> вернуться на МТУ

В начале недели, 19 июня, стартовал новый интернет-проект, реализованный совместными усилиями «МТУ-Интел» и созданной в прошлом году компании SpyLOG, специализирующейся на разработке механизмов статистических исследований для сети Интернет. Новый сайт, прописавшийся на сервере «МТУ-Интел» по адресу rating.mtu.ru представляет собой широкомасштабный рейтинг ресурсов русскоязычной части сети Интернет.

Сайт rating.mtu.ru предоставляет пользователям интернета достоверную информацию о популярности практически любого ресурса русскоязычного сегмента Сети. Новый рейтинг построен на основе постоянно обновляемой базы данных SpyLOG по принципу каталога-рубрикатора. Помимо общего списка ресурсов Рунета в соответствии с их посещаемостью, в каждой рубрике каталога формируется собственный рейтинг. Причем каждый сайт, приведенный в рейтинге, сопровождается кратким описанием.

Рейтинг сайтов, размещенный на сервере «МТУ-Интел» дает владельцам русских сайтов удобный инструмент для исследования популярности собственных ресурсов. Бесплатно зарегистрировав в системе свой сайт, хозяин ресурса получает доступ к максимально полной статистике его посещаемости. Система SpyLOG включает в себя более 600 различных форм статистических отчетов, составляет портрет посетителей, пришедших на сайт впервые, и описание постоянной аудитории ресурса, предоставляет информацию о том, где и как посетители находят определенную страницу, какие маршруты сайта пользуются особой популярностью. Зарегистрированный в системе ресурс становится также участником всех рейтингов SpyLOG.


–> вернуться на канал МТУ