Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Топ-менеджер «МТУ-Интел» признан лучшим в номинации «Телекоммуникации»

 

 

     

Конкурса «Лучшие менеджеры-2000», проведенного журналом «Компания»...

9 октября 2000
–> вернуться на МТУ

В дни выставки «Интернетком 2000» компании «МТУ-Интел» и «ПТТ-Телепорт Москва» получили известие о прекрасных новостях. Топ-менеджер этих компаний — Николай Репин — был признан победителем в номинации «Телекоммуникации» конкурса «Лучшие менеджеры-2000», проведенного журналом «Компания».

Николай Репин стоял у истоков развития Рунета. Еще в 1994 году он, будучи заведующим информационно-издательским сектором Математического института им. В. А. Стеклова, возглавил московский проект Иентернет, финансируемый «Международным научным фондом» (фондом Сореса). В 1997 году Николай Репин был приглашен в «МТУ-Информ» на должность директора по интернет-технологиям и с тех пор работает в этой компании.

В «МТУ-Информ» считают, что именно благодаря усилиям Николая направление Интернет получило в фирме серьезное развитие. Поэтому неудивительно, что г-н Репин занял должность заместителя генерального директора в «МТУ-Интел» (дочерней компании «МТУ-Информ») практически в момент ее создания.

При участии Николая Репина «МТУ-Интел» стала крупнейшим московским провайдером коммутируемого доступа в Интернет, предоставляющим по доступным ценам услуги высокого качества. В распоряжении компании находится один из самых больших модемных пулов в стране (более 2800 модемных линий), а к ее услугам обращается наибольшее количество московских пользователей Интернета. Одним из показателей успешной деятельности группы компаний «МТУ-Информ» стали итоги опроса Top-Profi'2000, в котором она была признана лучшей в номинации «Российская компания, привлекшая наибольшее количество пользователей Интернет».

По инициативе Николая Репина «МТУ-Интел», первой среди московских провайдеров, начала выпуск интернет-карт, значительно упрощающих процедуру регистрации и оплаты услуг доступа в Интернет. Новая форма оплаты получила широкое распространение не только среди клиентов «МТУ-Интел», многие интернет-провайдеры переняли опыт этой компании и применяют интернет-карты для оплаты своих услуг.

В августе текущего года Николай Репин, продолжая работать в «МТУ-Интел», занял еще один ответственный пост — он стал генеральным директором «ПТТ-Телепорт Москва».


–> вернуться на канал МТУ