Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«МТУ-Информ» — интернет-провайдер года

 

 

     

Фирма стала победителем конкурса «Компания года-2000».

14 декабря 2000
–> вернуться на МТУ

13 декабря в гостинице Mariott Grand Hotel в Москве состоялась церемония награждения Национальной премией в области бизнеса «Компания года». Среди победителей этого года оказалась группа компаний «МТУ-Информ». По итогам конкурса, проведенного журналом «Компания», эта компания признана интернет-провайдером года.

Такое решение конкурсной комиссии не вызвало удивления следившей за подведением итогов «Компании года-2000» публики. «МТУ-Информ» довольно долго остается крупнейшим интернет-провайдером в Москве и Московской области. Лучшим поставщиком услуг доступа в интернет ее по праву считают клиенты, число которых постоянно растет: в настоящий момент у группы компаний более 130 тысяч пользователей.

Высокое качество услуг Группы Компаний «МТУ-Информ» обусловлено наличием у нее самого большого модемного пула в стране (более 3000 соединительных линий). Группа Компаний «МТУ-Информ», одновременно, является крупнейшим коммерческим оператором телефонной связи Москвы и имеет возможность практически неограниченного увеличения числа модемных линий по мере роста числа пользователей. Кроме того, высокое качество передачи сигнала обеспечивает эксплуатация собственной магистральной сети IP-over-SDH «МТУ-Информ» производительностью 155 Мбит/с и мощных каналов обмена трафиком со всеми ведущими российскими провайдерами интернет. Емкость международных каналов «МТУ-Информ» составляет 34 Мбит/с.

«МТУ-Информ» начала предоставлять доступ в интернет в 1997 году. Сегодня Компания «МТУ-Информ» оказывает услуги осуществления доступа по выделенным линиям, а также услуги размещения и подключения веб-серверов. Доступ в Интернет по коммутируемым линиям предоставляется специализированным предприятием «МТУ-Интел», входящим в группу компаний «МТУ-Информ».

«МТУ-Информ» постоянно стремится повысить уровень обслуживания клиентов. Так, разработаны различные способы подключения и оплаты услуг коммутируемого доступа в интернет. Клиенты могут выбрать наиболее удобную форму оплаты: в кассе «МТУ-Информ», кассах ФКБ «ГУТА-МГТС», в отделениях «Автобанка», «Альфа-Банка», «Сбербанка», банка «Первое ОВК», по телефону, а также через интернет. Кроме того, в апреле 1999 года «МТУ-Информ» первой среди московских провайдеров начала выпуск интернет-карт. С их помощью можно зарегистрироваться для доступа в Интернет, а также пополнять свой лицевой счет. С мая 2000 года интернет-карты используются и для доступа к услугам Интернет-телефонии. С началом этого проекта у клиентов «МТУ-Информ» появилась возможность звонить в любую точку мира.


–> вернуться на канал МТУ