Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«МТУ-Интел» и «АйТи» заключили соглашение в области электронной коммерции

 

 

     

Сайт «МТУ-Интел» будет подключен к системе «ЭлИТ-Карт», обеспечивающей проведение платежей через интернет по пластиковым картам мировых платежных систем...

24 января 2001
–> вернуться на МТУ

До недавних пор даже самые радикально настроенные российские предприниматели встречали идеи интернет-банкинга и электронной коммерции в штыки. И это неудивительно: россияне давно прославились своим трепетным отношением к наличности и недоверием к всевозможным формам безналичных расчетов. Интернет в этом отношении представлялся многим частным и корпоративным пользователям слишком опасной средой.

Однако относительная стабильность российского рынка интернет-решений и бурный рост количества пользователей Рунета привели к возникновению устойчивого интереса к коммерческим возможностям Сети и повышению спроса на новые интернет-услуги. В связи с этим проекты, предполагающие интеграцию различных электронных ресурсов, торговых площадок, онлайновых и офлайновых банковских и платежных систем, имеют в России большое будущее. Фирмы, принимающие активное участие в таких проектах, быстро становятся лидерами интернет-индустрии, и предоставляют своим клиентам самые современные услуги.

Компания «МТУ-Интел», ведущий интернет-провайдер Москвы, постоянно работает над расширением спектра предлагаемых клиентам услуг и возможностей. Совсем недавно компания решила облегчить пользователям оплату доступа в интернет и ввела новую услугу — заказ интернет-карт по телефону. А теперь у клиентов «МТУ-Интел» появилась еще одна возможность оплатить доступ в интернет и другие услуги компании, не выходя из дома.

«МТУ-Интел» и компания «АйТи», российский лидер системной интеграции, заключили договор о подключении сайта «МТУ-Интел» к системе «ЭлИТ-Карт», обеспечивающей проведение платежей по пластиковым картам мировых платежных систем через интернет.

Система «ЭлИТ-Карт» является совместным проектом компании «АйТи» и АКБ «Автобанк». «ЭлИТ-Карт» обеспечивает проведение через интернет платежей по пластиковым картам мировых платежных систем Visa, Euro/MasterCard и UnionCard в полном соответствии с правилами банковского эквайринга и независимо от того, каким банком эмитирована пластиковая карта. «Автобанк», являющийся крупнейшим банком-эквайером России с собственным процессинговым центром, гарантирует максимальный уровень безопасности транзакций.

Новая услуга «МТУ-Интел» стала настоящим подарком для тех, кто привык к повседневному использованию кредитных карт. Cегодня в России насчитывается около 1,3 млн держателей карточек Visa, более 1,8 млн человек имеют карты Europay (EuroCard/MasterCard) и около 2,5 млн — карты UnionCard. По словам директора по маркетингу «МТУ-Интел» Дмитрия Дронова, «компания постоянно работает над тем, чтобы упростить пользователям процедуру оплаты наших услуг. С подключением сайта к системе „ЭлИТ-Карт“ клиенты, активно пользующиеся пластиковыми картами Visa, Euro/MasterCard, UnionCard, смогут использовать привычный и удобный для них способ оплаты наших услуг».

Вносить абонентскую плату или проценты за транзакцию в системе «ЭлИТ-Карт» клиентам интернет-провайдера не придется: все расходы по использованию и обслуживанию этой платежной системы «МТУ-Интел» берет на себя. В то же время, преимущества проведения платежей через «ЭлИТ-Карт» очевидны: эта простая в использовании и удобная система действует оперативно и обладает высокой надежностью и достоверностью передаваемой информации за счет шифрования канала связи. При первоначальной регистрации клиент получает уникальные имя и пароль, и в дальнейшем идентификация осуществляется по этим данным, а не по рабочему месту, что позволяет входить в систему с любого компьютера, подключенного к интернету. Авторизация карты занимает всего несколько секунд, а ее реквизиты попадают непосредственно в банк, причем клиенту предоставляется оперативная обратная связь о результатах авторизации.

Участники платежа — банк, продавец и покупатель — могут находиться в разных городах, но клиент в любое время суток может без специальной регистрации оплатить любые товары и услуги.

Безусловно, гибкость платежной системы «ЭлИТ-Карт» значительно упрощает для клиентов «МТУ-Интел» расчеты в режиме онлайн. Ведущий интернет-провайдер положительно оценивает перспективы своего сотрудничества с российскими системными интеграторами и собирается в дальнейшем предоставлять своим клиентам все новые и новые возможности в сфере электронных платежей.

В свою очередь, представители компании «АйТи» заявляют о намерении целенаправленно развивать решения в области интернет-коммерции. «Мы видим, что рынок интернет-решений в России растет очень быстрыми темпами, — отмечает Павел Малевский, директор по развитию бизнеса интернет-центра компании «АйТи». — С другой стороны, растет рынок и культура применения пластиковых карт. На пересечении этих двух рынков и возникает растущий спрос на такие решения, как „ЭлИТ-Карт“. Несомненно, за интернет-платежами будущее, поэтому мы постоянно совершенствуем наш продукт в интересах наших клиентов».


–> вернуться на канал МТУ