Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Nortel Networks провела семинар «Слияние бизнеса и технологии»

 

 

     

6 ноября 1998
–> вернуться на Nortel

3 ноября российское представительство Bay Networks, подразделения Nortel Networks провело в Москве семинар под названием «Слияние бизнеса и технологии». Это мероприятие проходило в рамках всемирной серии cеминаров, призванных ознакомить партнеров и клиентов Nortel Networks с новой стратегией компании — Объединенные сети.

Директор Bay Networks по странам СНГ Дмитрий Соколов рассказал о причинах слияния компаний Bay Networks и Northern Telecom и о новой компании Nortel Networks, образовавшейся в результате этой сделки, которая предоставляет новые, более широкие возможности для партнеров, операторов связи, поставщиков услуг и предприятий.Он также напомнил участникам семинара о последних маркетинговых программах компании.

Из доклада Генерального директора ЗАО «Инфодом» Андрея Зотова участники семинара узнали о точке зрения независимых консультантов на тенденции развития деловых приложений для корпоративных и глобальных сетей, а также о требованиях к современным сетям и прогнозах их дальнейшего развития.

Выступивший на мероприятии менеджер по продуктовому маркетингу европейской штаб-квартиры Nortel Networks Тьери Массон рассказал о том, как Объединенные сети способствуют объединению приложений, инфраструктуры сети и управления, обеспечивая интеграцию внутренней деятельности организации, процесса поставок и взаимодействия с клиентами с целью более эффективного ведения бизнеса в современных условиях. Объединенные сети — это сети бизнес-класса для предачи голоса, видео и данных, которые, к тому же, обеспечивают полную предсказуемость и контроль для приоритетных деловых приложений в корпоративных и открытых сетях. Такая сеть может решить практически все проблемы с распределением потоков информации и использованием сетевых ресурсов.

Представитель компании SAP Алексей Тананакин рассказал о полнофункциональных решениях, открывающих новые перспективы повышения рентабельности предприятий.

В работе семинара приняли участие около 140 человек — руководителей предприятий и специалистов в области информационных технологий. Они представляли свыше 50 государственных организаций, компаний и банков — партнеров и клиентов Nortel Networks. Среди них: Центральный банк РФ, ГАЗПРОМ, Мэрия Москвы, МОСЭНЕРГО, РОСТЕЛЕКОМ, Ингосстрах, Связьтранснефть, Тюменская нефтяная компания, Уникомбанк, СБС-Агро, ММТ, Шереметьево-карго, корпорация Юни, Инфосистемы Джет, Классика, УПТ, АДВ Консалтинг, Инсис и многие другие.

Следующий семинар на территории СНГ из этой серии пройдет 25 ноября в Киеве.


–> вернуться на канал Nortel