Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Дмитрий Соколов о новых программах Bay Networks

 

 

     

11 ноября 1998
–> вернуться на Nortel

В последнее время представительство Bay Networks (подразделение Nortel Networks) предложило своим партнерам и клиентам ряд интересных программ, которые должны помочь им справиться с трудностями текущего момента. О том, что это за программы, рассказывает глава представительства Bay Networks Дмитрий Соколов.

— В первую очередь, я хотел напомнить о тех программах, которые уже работают.

Во-первых, это партнерские программы по продвижению нашей наиболее успешной линейки недорогих коммутаторов BayStack.

Во-вторых, программа для конечных пользователей и партнеров, имеющая своей целью замену морально и технологически устаревшего оборудования Digital и Cabletron «Новый друг лучше старых двух», которая играла заметную роль на российском компьютерном рынке в последние 2 месяца. Сетевое оборудование Digital рассчитано на работу на протоколе FDDI, который в настоящее время практически не используется. Перед объединением с Compaq Digital продал свое сетевое подразделение компании Cabletron. Оказалось, что клиенты, которые приобрели в свое время это сетевое оборудование, остались без поддержки. Ни Cabletron, ни Digital не заинтересованы в поддержке уже поставленной техники, как нам говорят партнеры и клиенты. Поэтому у многих пользователей остро встал вопрос: «Что делать с этим устаревшим оборудованием, как развиваться дальше?».

Программа замены оборудования Digital является частью масштабной программы «Switch to Bay» по замене оборудования любых производителей. Особенно это актуально при переходе на Gigabit Ethernet, где наши маршрутизирующие коммутаторы Accelar не имеют аналогов по своим характеристикам. Мы готовы поставить это оборудование вместо любого другого со специальной скидкой. Это может быть многим интересно.

В октябре были объявлены следующие новые программы:

1) Партнерская (для реселлеров 2-го уровня) программа продаж устройств Accelar.

Маршрутизирующие коммутаторы Accelar — это реализация последних технологических достижений в области высокопроизводительных сетей; в них объединяются сверхвысокопроизводительный форвардинг уровня 3 и управление IP-маршрутизацией. Эти высокотехнологичные устройства, изначально разрабатывавшиеся как коммутаторы уровня 3 обеспечивают производительность в 10 раз выше, чем обычные маршрутизаторы, при стоимости в 10 раз меньше.

Кроме поддержки новой технологии Gigabit Ethernet, маршрутизирующие коммутаторы Accelar также поддерживают обычные Ethernet (10 Мбит/с) и Fast Ethernet (100 Мбит/с). Функционируя на всех трех скоростях доступа, маршрутизирующие коммутаторы обеспечивают бесшовный переход к скорости 1000 Мбит/с при одновременной поддержке существующих сетей Ethernet и Fast Ethernet.

2) Клиентские программы — Бесплатная поставка системы управления сетью Optivity с каждым коммутатором BayStack 350 и программа замены модульных шасси 5000S, а также ряд других программ.

Мы также планируем в ближайшее время провести бесплатное обучение коммерческих представителей наших партнеров, а также технических специалистов конечных пользователей. Эта программа носит пока условное название «В минуту затишья». Учеба будет проводиться в офисе представительства, подробное расписание курсов мы объявим до 21 ноября.

Подробное описание программ находится на нашем русскоязычном сайте.

Мы оптимистично смотрим на ситуацию на российском рынке. Уже сейчас заметно оживился рынок, наши объемы продаж заметно возросли по сравнению с периодом август-сентябрь. Теперь у нас есть уникальная возможность предложить нашим партнерам не только оборудование Bay, но и Nortel. Например, оборудование подразделения Micom является лучшим на сегодняшний день оборудованием для передачи голоса через сети данных. Оно имеет высочайшие характеристики по качеству голоса. Я уверен, что нашим партнерам будет не только интересно, но и очень выгодно поставлять его на российский рынок.

Теперь для создания магистральных сетей наши партнеры могут использовать мощные системы Passport. Эти системы были использованы при создании крупнейших корпоративных сетей в Европе, а также до 80% backbone Интернет в Америке.


–> вернуться на канал Nortel