Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Bay Networks бесплатно обучает партнеров

 

 

     

9 декабря 1998
–> вернуться на Nortel

Недавно компания Вау Networks, подразделение Nortel Networks, объявила о начале новой программы поддержки и бесплатного обучения своих бизнес-партнеров. В рамках этой программы Вау Networks организовала в декабре три учебных курса для коммерческих представителей партнерских компаний. В процессе обучения рассматриваются особенности продвижения продуктов Nortel Networks на рынке корпоративных заказчиков, позиционирование и конкурентные преимущества компании, а также принципы работы компании в странах СНГ и примеры уже осуществленных проектов и маркетинговых программ. Кроме того, большое внимание уделяется основным технологиям Bay Networks и продуктам компании. В частности, рассматриваются LAN-технологии и решения Вау Networks на их основе, системы коммутации и маршрутизации, а также технологии организации удаленного доступа.

Первый учебный курс начался 1 декабря, а второй и третий пройдут 8 и 15 декабря соответственно. Длительность каждого курса — 2 полных рабочих дня. По окончании курса предполагается проведение письменных тестов SТР (SаIеs, Тесhnology & Product). Согласно корпоративной программе содружества с бизнес-партнерами успешно сдать тесты SТР до 31 декабря 1998 года должны не менее 50% коммерческих и технических специалистов компаний, имеющие статус Партнера Вау Networks по сетевым решениям, и не менее 75% сотрудников компаний — Партнеров по корпоративным решениям.

Прямая связь между объемами поставок оборудования, уровнем сервиса и квалификацией менеджеров по продажам и ведущих технических специалистов компаний, продвигающих решения Вау Networks на рынке сетевых продуктов, а также перспективность самого рынка России и стран СНГ и предопределили решение компании начать новую экономическую политику в отношении своих партнеров. Основными ее особенностями являются гибкость и понимание текущих нужд партнеров. Глава российского представительства Вау Networks Дмитрий Соколов так пояснил идею проведения этих бесплатных курсов: «Обучение наших партнеров по программе Вау Networks мы условно назвали „В минуту затишья“. Сейчас, во время экономического кризиса и спада продаж, самое время использовать освободившееся время специалистов для повышения их профессионального уровня, тем более, что мы решили сделать эти курсы бесплатными. Статус STP позволит специалистам наших партнеров более успешно решать свои бизнес-задачи, что в конечном итоге принесет выгоду их компаниям».


–> вернуться на канал Nortel