Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Bay Networks завершила первый цикл обучения своих партнеров

 

 

     

22 декабря 1998
–> вернуться на Nortel

В последнее время представительство Bay Networks (подразделение Nortel Networks) предложило своим партнерам новую программу бесплатного обучения специалистов по продажам сетевого оборудования. О том, как прошло обучение партнеров, рассказывает менеджер по работе с партнерами Bay Networks Роман Волков.

— Российское представительство провело три двухдневных тренинга, предназначенных для продавцов оборудования Bay Networks и специалистов по предпродажной подготовке. Курсы, являющиеся составной частью программы работы с партнерами на территории России и стран СНГ, имели достаточно большой успех. Всего за эти дни у нас в офисе прошли обучение более 75 человек. Каждый тренинг включал в себя 16 лекций, причем каждая лекция была посвящена отдельной технологии, отдельной продуктовой линейке Bay Networks.

Тематика лекций была определена центральным офисом компании. Единственное, что мы добавили в план тренингов, это особенности работы нашего офиса и параметры нашей локализованной партнерской программы. В лекциях рассматривались концентраторы, коммутаторы, маршрутизаторы, устройства удаленного доступа, системы управления, различные сетевые технологии,вплоть до характеристик различных кабелей. Это некий начальный курс для тех, кто может вообще не иметь опыта продажи сетевого оборудования; для специалистов же, имеющих такой опыт, а их большинство, это хорошая встряска мозгов, напоминание общей картины того, что Bay Networks предоставляет на рынке.

Все материалы тренингов специалисты партнерских компаний могут получить на корпоративном сайте Bay Networks в разделе для партнеров. Доступ туда имеют только те компании, которые авторизованы как партнеры или готовятся к авторизации. Все те, кто прошел тренинг, такой доступ к этой документации получили. Наше обучение предусматривает сдачу тестов, которые все слушатели будут сдавать после завершения курсов. Причем, сдача тестов осуществляется в режиме on-line на нашем корпоративном сайте и занимает порядка одного часа.

На обучении присутствовало много специалистов партнерских компаний из Москвы и регионов, в частности, из Иркутска, Санкт-Петербурга, Узбекистана, Казахстана, с Украины.

Успех тренингов привел нас к мысли продолжить это начинание и проводить такие курсы регулярно. Скорее всего, мы будем проводить обучение партнеров раз в месяц. Более того, наше представительство намерено организовывать выездные курсы в различных городах, на территории наших партнеров. Сейчас уже есть планы по проведению в будущем месяце таких тренингов в Петербурге. Планируется также распространить такие курсы на другие регионы, хорошо развитые с точки зрения информационных технологий. В частности, рассматриваются Новосибирск, Киев, Ташкент, Алматы. Поводом для поездки в регион, с моей точки зрения, является наличие там примерно 25 человек, желающих участвовать в обучении.

Российское представительство Bay Networks рассматривает также возможность организации технических тренингов, в частности, по линейке продуктов компании Micom — одного из подразделений Nortel Networks. Более точная информация по этому вопросу будет объявлена в начале будущего года.


–> вернуться на канал Nortel