Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Bay Networks провела технический тренинг по продуктам Micom

 

 

     

18 января 1999
–> вернуться на Nortel

15 января в российском представительстве Bay Networks (подразделение Nortel Networks) завершился пятидневный бесплатный технический тренинг по линейке продуктов компании Micom — одного из подразделений Nortel Networks. Техническое обучение по технике Micom, до настоящего времени отсутствовавшей в прайс-листе Bay, наглядно демонстрирует тенденцию слияния технологий и бизнес-структур Nortel и Bay Networks.

В тренинге приняли участие технические специалисты фирм, работающих на рынке системной интеграции и являющихся партнерами Bay Networks: российских «Юни», «Джет Инфосистемс», BCC St. Petersburg, R-Style, Step-Logic, ADV Consulting, а также украинских ICS и «Квазар-Микро».

На занятиях рассматривались продукты линеек Marathon (Marathon 2K, Marathon 3K, Marathon 5KT Pro, Marathon 20K Pro), NetRunner и Voice-over-IP (V/IP Phone/Fax IP Gateway). Обучение включало в себя курс лекций и практические занятия, на которых слушатели имели возможность собственными руками настроить оборудование, устранить возникающие неполадки и поработать с прикладным программным обеспечением. Кроме того, по завершении тренинга технические специалисты прошли сертификационные тесты, которые включали в себя как теоретическую часть, так и практическую проверку знаний.

Все сдавшие экзамен специалисты получили соответствующие сертификаты. Наличие, по крайней мере, одного сертифицированного специалиста необходимо компаниям для получения возможности продавать оборудование фирмы Micom, которое они будут получать через каналы Bay Networks.

Тренинг по продуктам Micom стал продолжением ряда обучающих семинаров по программе работы с партнерами на территории России и стран СНГ, которые Bay Networks проводит уже в течение нескольких месяцев. О том, как будет продолжаться обучение специалистов партнерских компаний, рассказывает менеджер по работе с партнерами Bay Networks Роман Волков:

- Результаты прошедших тренингов свидетельствуют о значительном интересе, который проявили специалисты компаний-партнеров к возможности пройти бесплатное обучение по продуктам Bay Networks. На сегодняшний день уже 77 человек прошли сертификацию по курсу STP (Sales, Technology & Product) для уровней NSP (партнер по сетевым решениям) и ESP (партнер по корпоративным решениям). Причем, это не только те специалисты, которые присутствовали на обучении, но и те, кто по той или иной причине не смог на нем присутствовать.

В ближайшее время мы намерены организовать очередной курс обучения для продавцов оборудования Bay Networks. На этот раз в Санкт-Петербурге. По этому поводу мы сейчас ведем переговоры с петербургскими офисами наших дистрибуторов. По согласованию с ними, мы решили провести такой тренинг для специалистов компаний-интеграторов, уже имеющих или претендующих на статус партнера Bay Networks. Кроме того, на обучении будут присутствовать и представители некоторых реселлеров, пока не авторизованных нашей компанией.


–> вернуться на канал Nortel