Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Bay Networks внесла измения в свою партнерскую программу

 

 

     

13 апреля 1999
–> вернуться на Nortel

В начале текущего месяца российское представительство Bay Networks (подразделение Nortel Networks) провело в Москве три семинара для своих партнеров. Темы этих семинаров были связаны с расширением партнерской программы компании.

Первого апреля текущего года Bay Networks внесла в свою партнерскую программу ряд измений, добавив, в частности, два новых статуса для своих партнеров. К ранее существовавшим статусам NSP (Networking Solutions Partners) и ESP (Enterprise Solutions Partners) добавлены GSP (Global Solutions Partnership) и VAD (Value Added Distributor). Причем, если GSP рассчитан на крупнейшие в мире компании, действующие на телекоммуникационном рынке, то статус Value Added Distributor предназначен именно для дистрибуторов. Требования необходимые для того, чтобы стать VAD, вполне реальны и для российских дистрибуторов Bay Networks. Более того, на первом из трех семинаров, участниками которого стали представители компаний-дистрибуторов, все высказали намерение добиться получения вышеназванного статуса к концу текущего года.

Измения затронули и другие положения партнерской программы Bay Networks. Так, например, с первого апреля упрощается система сертификации по статусу ESP. Теперь для получения этого статуса (партнер по корпоративным решениям) компании требуется меньшее количество сертифицированных специалистов. В тоже время, условия получения статуса NSP - партнера по сетевым решениям, несколько повысились. В частности, согласно новым требованиям партнерской программы компании, претендующие на этот статус, в числе прочего, должны оказывать своим заказчикам сервисную поддержку. Для этого им необходимо иметь в своем штате сертифицированных пре-sales и пост-sales инженеров.

Кроме того, на семинарах участников познакомили с условиями получения статуса Networking Reseller, авторизация по которому начнется на территории СНГ с 1 июля текущего года. (В первую очередь, этот статус предназначен для компаний, занимающихся продажами оборудования Bay Networks предприятиям малого и среднего бизнеса.)

Помимо изменений в партнерской программе, представители компаний-партнеров Bay Networks, узнали на семинарах об изменениях в программе сертификации специалистов, которая была объявлена несколько ранее.

В работе трех семинаров приняли участие представители почти всех российских партнеров Bay Networks, как уже имеющих тот или иной статус, так и тех, которые только планируют присоединиться к партнерской программе компании.

Вел эти семинары и представлял партнерам компании новую программу менеджер российского представительства Bay Networks Роман Волков (rvolkov@baynetworks.com).


–> вернуться на канал Nortel