Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Bay Networks приняла участие в ведомственной конференции, посвященной вопросам информатизации Киева

 

 

     

30 апреля 1999
–> вернуться на Nortel

Недавно в Киеве завершила свою работу ведомственная выставка-конференция, которая была посвящена вопросам информатизации столицы Украины. В ней приняли участие мэры различных украинских городов, руководители предприятий и организаций, имеющих отношение к информатизации Киева, а также представители различных компаний и государственных ведомств.

Одним из участников этого мероприятия стала компания Bay Networks и ее украинский партнер — корпорация «Квазар-Микро». На стенде этой компании была представлена автоматизированная информационно-диспетчерская система «скорая медицинская помощь», созданная на базе сетевого оборудования Nortel Networks. Эта система предназначена для диспетчеризации поступающих на центральный пульт управления вызовов по единой распределительной сети подстанций службы скорой помощи города Киева. Система была разработана более года назад, тогда же начались работы по ее внедрению в информационную инфраструктуру украинской столицы. Завершить этот проект корпорация «Квазар-Микро» планирует в ближайшее время.

Кроме того, руководитель представительства Bay Networks в странах СНГ Дмитрий Соколов рассказал участникам выставки-конференции о стратегии компании Объединенные сети, о ее принципах и способах реализации. Новая концепция телекоммуникационной компании вызвала немалый интерес у представителей различных государственных и коммерческих структур. В частности, свою заинтересованность в применении технологий Nortel Networks для создания корпоративных сетей высказали представители компаний «УкрГаз», «Укртелеком», а также Национального банка Украины и других организаций.

В ходе своего однодневного визита в Киев г-н Соколов также встретился с заместителем председателя Государственной Налоговой Администрации Украины Владимиром Росолловским. Глава представительства Bay Networks в России и странах СНГ обсудил с руководителем налогового ведомства Украины ряд совместных проектов, направленных на информатизацию Киева, а также вопросы дальнейшего сотрудничества.


–> вернуться на канал Nortel