Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

PiterShare’98 — первая конференция компании Novell в серии региональных мини-BrainShare

 

 

     

2 ноября 1998
–> вернуться на Novell

Отказавшись от проведения в условиях кризиса конференции BrainShare Россия'98 — ежегодного Форума специалистов в области сетевых технологий, — компания Novell, тем не менее, не свернула программы, направленные на представление партнерам и заказчикам своих программных продуктов, новейших технологий и стратегических решений. Более того, около месяца назад представительством Novell в России и странах СНГ было принято решение о проведении серии региональных технических конференций — мини-BrainShare. Эти конференции позволят специалистам получить те необходимые знания, без которых невозможно управление современными сетями, ознакомиться с опытом своих коллег, узнать о последних версиях программных продуктов Novell. Кроме того, проведение мини-BrainShare в различных городах позволит партнерам и заказчикам сэкономить средства на обучение специалистов, что является немаловажным фактором в условиях продолжающегося экономического кризиса.

Первой в серии региональных мини-BrainShare станет конференция PiterShare'98, которая пройдет в Санкт-Петербурге 5-6 ноября. Ее организует петербургское отделение компании «АйТи» при содействии Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и Ассоциации коммерческих банков Санкт-Петербурга. Спонсор мероприятия — компания Pervasive Software.

Несмотря на то, что конференция проводится в Санкт-Петербурге, география ее участников выходит далеко за рамки Северо-Западного региона России и простирается от Таллинна до Благовещенска. Всего же конференция соберет более 120 специалистов различных государственных и коммерческих организаций, высших учебных заведений, банков, а также фирм-партнеров Novell и «АйТи». Причем большинство из них — 85-90% — будут представлять крупных корпоративных заказчиков Novell, среди которых: Ленинградское Оптико-механическое объединение (ЛОМО), Санкт-Петербургский институт «Атомэнергпроект», Балтийская таможня, АО «Донской табак», компания KPMG, «Промстройбанк СПб» и многие другие.

Программа двух дней PiterShare'98 включает в себя параллельную работу трех секций — стратегической и двух технических. Для участников конференции сотрудники московского офиса Novell, компании «АйТи», а также фирм-партнеров Novell подготовили более 50 докладов, в которых расскажут о своих последних разработках, новейших технологиях и стратегических решениях. При этом центральным событием конференции станет представление операционной системы NetWare 5, о выпуске которой компания Novell объявила полтора месяца назад, и которая уже снискала самые высокие оценки специалистов — журнал PC Magazine, в частности, признал ее лучшей на сегодняшний день сетевой ОС.

Знакомство участников PiterShare'98 с программными продуктами организаторов этого мероприятия не ограничится только «теорией». В рамках конференции будет организована работа демонстрационно-тестовой лаборатории, в которой специалисты смогут «вживую» оценить возможности NetWare 5, GroupWise, NDS for Windows NT, ZENWorks и других продуктов Novell и ее партнеров. Лаборатория будет представлять собой построенную специально для конференции компьютерную сеть с выходом в Интернет и включающую в свой состав пять серверов и около 10 рабочих станций.

Кроме того, программа конференции предусматривает проведение «вечера экспертов» — встречи всех участников PiterShare'98. Во время этой встречи специалисты заказчиков смогут в неформальной обстановке пообщаться как со своими коллегами, так и с поставщиками решений, задать им любые каверзные вопросы и, возможно, именно здесь решить многие из тех проблем, которые неизбежно возникают при построении и обслуживании корпоративных сетей.


–> вернуться на канал Novell