Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Novell объявила результаты I квартала 1999 финансового года

 

 

     

15 марта 1999
–> вернуться на Novell

Недавно компания Novell объявила финансовые результаты первого квартала 1999 финансового года. За этот период (он завершился 31 января с. г.) валовой доход компании увеличился на 13% по сравнению с I кварталом предыдущего финансового года и составил 286 млн $. При этом чистый доход корпорации достиг 29 млн $. Доход на одну акцию с учетом эмиссии составил 0,08 $ (в 1998 году — 0,04 $).

Комментируя результаты первого квартала 1999 финансового года, глава Novell Эрик Шмидт (Eric Schmidt) отметил: “В первом квартале текущего финансового года наблюдался исключительно высокий рост спроса на ОС NetWare 5, а также на новые продукты на базе службы каталога. Благодаря Novell Directory Services перед Novell открываются новые возможности в создании целого диапазона продуктов — от систем сетевого кэширования до средств централизованного управления рабочими станциями Windows NT”.

88% общего дохода за квартал компания получила от реализации трех видов продуктов на основе службы каталога. Это на 27% превышает прошлогодний результат. Доход от серверов NetWare со службой каталога составил 146 млн $, увеличившись на 16% по сравнению с первым кварталом 1998 года, а продажи сетевых приложений (GroupWise, ManageWise и Z.E.N. Works) выросли на 50%, составив 53 млн $.

Инфраструктурные продукты на основе NDS принесли Novell 15 млн $, что означает 68% рост по сравнению с сопоставимым периодом минувшего финансового года. В основном это произошло за счет повышенного спроса на BorderManager и NDS для NT. Доходы от предоставления услуг, обеспечения подготовки и сопровождения увеличились на 31% — до 37 млн $.


–> вернуться на канал Novell