Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

В Солт-Лейк-Сити проходит Novell BrainShare'99

 

 

     

26 марта 1999
–> вернуться на Novell

23 марта в городе Солт-Лейк-Сити началась ежегодная встреча разработчиков Novell BrainShare’99. В первый же день конференции компании Novell и IBM объявили о планах интеграции операционной системы NetWare и сервера приложений WebSphere.

Данное соглашение позволит связать воедино сетевую ОС NetWare, установленную на 92 млн персональных компьютеров и 4,5 млн серверов в офисных корпоративных сетях по всему миру, и программное обеспечение WebSphere, предоставляющее возможность организации электронной коммерции.

По словам старшего вице-президента Novell по всемирному маркетингу Джона Слитца (John Slitz), сотрудничество с IBM позволит получить «новый класс» продуктов.

«Это соглашение имеет большое значение для обеспечения пользователей поддержкой при ведении бизнеса в Интернете», — заявил руководитель подразделения микропрограммных средств IBM Джон Суэйнсон (John Swainson).

Планируется, что объединенный продукт, сочетающий NetWare компании Novell и стандартную версию (standard edition) WebSphere компании IBM, поступит в продажу к концу текущего года.

Кроме того, в рамках лицензионного соглашения между двумя компаниями Novell получила право включать в комплект поставки NetWare усовершенствованную версию (advanced edition) WebSphere, поддерживающую Enterprise JavaBeans.


–> вернуться на канал Novell