Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Версия Cobra расширяет возможности работы ОС NetWare в Web

 

 

     

20 мая 1999
–> вернуться на Novell

Компания Novell продолжает наращивать мощность своей операционной системы NetWare 5.0. В частности, в ближайшее время выйдет новый комплект средств модернизации. Этот комплект, получивший название Cobra, вобрал в себя многие разработанные Novell технологии работы в Web, которые призваны облегчить клиентам управление сетями.

В Cobra интегрированы многие технологии взаимодействия с Web, в том числе пятипользовательская версия Oracle8i и Oracle WebDB для баз данных SQL, IBM WebSphere для разработки сложных Web-приложений и Netscape Enterprise Server для веб-серверов масштаба предприятия. В Cobra также более активно используется основной протокол HTTP, что позволяет клиентам управлять серверами через браузер.

Компания рассчитывает, что благодаря Cobra, веб-приложения масштаба предприятия станут доступными каждому клиенту NetWare, которые сразу ощутят преимущества, реализуемые в результате объединения информации и служб компаний и доступа к ним с помощью платформы NetWare.

В дальнейших планах Novell — выпуск многопроцессорной версии NetWare под названием 6 Pack, позволяющей работать со всеми основными службами в NetWare. Среди них: файловые службы и службы печати, Novell Storage Services, высоко масштабируемая служба каталога NDS 8, а также виртуальная машина Novell следующего поколения, разработанная на основе Java-технологий.

Благодаря версии 6 Pack клиенты получат возможность пользоваться многопроцессорными серверами, включая 2, 4, 8, 16 и 32-х разрядные серверы производства Compaq, Dell, Hewlett-Packard и IBM. Кроме того, 6 Pack позволит увеличить производительность, надежность и масштабируемость сетей.


–> вернуться на канал Novell