Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Novell предлагает программное обеспечение, которое поможет преподавателям использовать ресурсы Интернета в процессе обучения

 

 

     

20 мая 1999
–> вернуться на Novell

Компания Novell объявила о скором выходе на рынок программного приложения Web Lessons, которое поможет студентам концентрировать внимание на материалах, предложенных преподавателем. Благодаря Web Lessons у школьных учителей появится возможность использовать обширные ресурсы Интернета и проводить уроки на основе специально подобранной информации. Web Lessons — это первое пакетное приложение Novell для рынка обучения.

При помощи интерфейса с простым механизмом «укажи и выбери» преподаватели смогут готовить оригинальные интернет-уроки с включением отобранных веб-страниц или узлов и одновременно пресекать попытки учащихся получить доступ к узлам, отвлекающим их от занятий. Web Lessons — это межплатформенное программное приложение на Java, — которое позволит преподавателям использовать образовательную информацию в Интернет для ежедневной подготовки к урокам. «Такое программное обеспечение в перспективе может превратить Интернет в виртуальную всемирную библиотеку» —- единодушно решили сотрудники американских колледжей, испытывавшие новую систему.

Web Lessons использует технологию NDS (Novell Directory Services) и BorderManager Enterprise Edition 3.0 (набор средств управления безопасностью). Благодаря BorderManager, Lessons позволит учителям и учащимся получать быстрый и защищенный доступ в Интернет, а с помощью NDS преподаватели смогут назначать доступ студентам к разным урокам.

Среди достоинств нового продукта Novell особо выделяется простота использования, быстродействие, а так же безопасность и целенаправленность.

Web Lessons имеет довольно простой интерфейс установки и использования, а, благодаря интуитивному планировщику уроков, Web Lessons поможет учителям легко находить необходимые материалы в Интернете и включать их в учебную программу. Web Lessons обеспечит полный контроль преподавателя над тем, какие веб-сайты студенты могут посещать, и полностью блокирует не относящиеся к делу или предосудительные материалы.

Быстродействие достигается благодаря интеграции с сервисом кэширования BorderManager Enterprise Edition 3.0. Отобранные для занятий веб-страницы хранятся на местном сервере, поэтому студенты сразу получают к ним доступ, даже в случае неисправности сервера. Школы с линиями малой пропускной способности также получают выгоду от применения службы кэширования BorderManager, так как быстродействие позволяет им обходиться без дополнительных линий или дополнительной полосы пропускания.

Web Lessons будет предложен к продаже в конце мая текущего года. Предполагаемая цена продукта — 595 $ за лицензию на один сервер для 500 пользователей. Его также можно будет приобрести по цене 50 долларов в расчете на одного студента в соответствии с соглашением School License Agreement. Novell предлагает до 15 июля приобрести Web Lessons по льготной цене — 495 $ за лицензию на один сервер для 500 пользователей.

Более подробную информацию можно получить по адресу: www.novell.com/weblessons


–> вернуться на канал Novell