Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Novell приобретает фирму Netoria

 

 

     

1 июня 1999
–> вернуться на Novell

Компания Novell объявила недавно о покупке Netoria — фирмы-разработчика программных средств на базе каталога.

Продукты Netoria позволят расширить cпектр возможностей Novell Directory Services (NDS) в коммерческих сетях. Благодаря этим продуктам конечным потребителям станет гораздо проще использовать службы каталога, а сетевые администраторы получат дополнительные рычаги управления. В ближайшие месяцы Novell собирается интегрировать продукты и технологию Netoria в свои решения. В течение же переходного периода Netoria продолжит распространение и поддержку своих продуктов через существующие каналы.

«Наша группа разработчиков рада присоединиться к Novell и объединить усилия с лидером решений на основе службы каталога, — заявил президент Netoria Фил Монтгомери (Phil Montgomery). — Службы каталога приобретают все большую значимость в плане управления информацией, а Novell является бесспорным лидером в этой области».

Netoria, в прошлом частная компания с главным офисом в городе Орем штата Юта, станет составной частью подразделения New Products Initiatives Group и будет подчиняться вице-президенту Novell по стратегиям развития бизнеса Майку Шеридану (Mike Sheridan). Данная группа занимается разработкой новых приложений и поиском путей расширения сферы применения NDS.


–> вернуться на канал Novell