Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

BT сотрудничает с Novell

 

 

     

17 июня 1999
–> вернуться на Novell

Подписан крупнейший за пределами США контракт по ОС NetWare

В начале июня английская телекоммуникационная компания ВТ, продлила лицензионное соглашение с Novell и подписала контракт по ОС NetWare. Заключенная в текущем году сделка оценивается более чем в 5 млн $. Контракт предусматривает развертывание Novell NetWare 4.11 и Novell Directory Services (NDS) на 70 000 рабочих местах по всей Великобритании,. а также переход на NetWare 5 в течение следующих нескольких лет.

«Два года назад мы уже модернизировали более половины своих рабочих мест, установив NetWare 4.11. Были получены прекрасные результаты, и поэтому естественным решением стала модернизация всей сети в целом» — отметил Крис МакГарр (Chris McGarr), менеджер-дизайнер крупных систем компании ВТ. По мнению руководителей ВТ, NetWare экономична, обладает большей масштабируемостью и имеет более широкий набор функций, по сравнению с другими сетевыми операционными системами, поэтому было принято решение модернизировать всю сеть до NetWare 4.11.

Еще одним фактом, подтверждающим стремление ВТ развивать сотрудничество с Novell, стало решение этой английской компании несколько расширить рамки соглашения по NetWare. Дополнительно, ВТ получила возможность использовать службу Novell Premier Support, а также привлечь к работе по контракту специального системного инженера для мониторинга сети и управления ею.

О ВТ

ВТ — один из ведущих мировых провайдеров телекоммуникационных услуг и крупнейшая частная европейская компания с рыночной капитализацией активов на сумму примерно 65 млрд фунтов стерлингов. Основная деятельность компании — обеспечение местных, междугородних и международных телекоммуникационных связей и поставка оборудования для 28 миллионов коммутаторных линий. В настоящее время компания ВТ действует в 30 странах. Международная служба прямого дозвона компании ВТ работает с более чем 200 странами, охватывая 99 процентов из 800 миллионов телефонных аппаратов в мире. В последнем финансовом году (1998-1999) оборот ВТ, включая долю в дочерних компаниях и оборот совместных предприятий, составил 18,223 млн фунтов стерлингов.


–> вернуться на канал Novell