Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Завершились Белые ночи Novell — BrainShare Россия’99

 

 

     

22 июня 1999
–> вернуться на Novell

Корпорация Novell провела очередной форум для специалистов в области сетевых технологий — BrainShare Россия’99. Он проходил с 16 по 19 июня в пансионате «Балтиец» в поселке Репино, расположенном в 40 км от Санкт-Петербурга.

В этом году число участников семинара значительно возросло. Для проживания в пансионате было зарегистрировано 456 представителей более чем 320 компаний-партнеров корпорации и спонсоров BrainShare. Кроме того, около 35 человек представляли санкт-петербургские фирмы. Спонсорскую поддержку мероприятию оказали более 20 компаний.

В ходе семинара специалисты Novell знакомили участников со своими продуктами и решениями, нынешней и будущей корпоративной политикой, стратегией маркетинга, представляли реализованные проекты. Также были развернуты экспозиции ряда бизнес-партнеров корпорации, в том числе компаний Lucent, Pervasive, «АйТи», Interprocom Lan, Terra Link, «Демос», «Открытые Системы», «Микроинформ», «ЛимТУ», «Саман Мати» и «Эврика».

Кроме того, в первый день прошли презентации четырех авторизованных учебных центров Novell: московских «Саман Мати» и МТУ «Микроинформ» и петербургских «АйТи» и «ЛимТУ». Их специалистами был прочитан курс 780: ZENworks, по окончании которого слушателям было дано право бесплатной сдачи теста и получения соответствующего сертификата.

Однако работа кипела не только на конференциях и выставочных стендах. Вечерами участники продолжали обсуждение актуальных вопросов в неформальной обстановке, за кружкой светлого пива на веранде с видом на сосны Финского залива. Нередко такие беседы продолжались до утра. Также организаторами семинара для каждого вечера была разработана программа развлекательных мероприятий.

«Мы довольны результатами нашей работы, — отметила менеджер российского представительства Novell по связям с общественностью Ирина Ланина. — После завершения семинара мы провели опрос его участников и сейчас уже подвели предварительные итоги. Мы видим, что очень продуктивно поработали с прежними заказчиками, крупнейших из которых удалось собрать практически всех, и приобрели множество новых. Все они намерены принять участие в следующем BrainShare’2000, планы проведения которого мы уже начинаем составлять».

«Была создана очень насыщенная и разнообразная программа, — считает инженер представительства Novell в СНГ Николай Исаков, — и я был рад увидеть, что она вызвала серьезный интерес у наших заказчиков, около половины которых являются крупными государственными структурами. Значительный интерес был проявлен и со стороны прессы: в первый день работы семинара к нам приехали около 35 журналистов из различных петербургских и московских изданий».

Впрочем, небольшие отклонения от плана все же произошли. Был отменен показ видеозаписи приветствия президента корпорации Эрика Шмидта на церемонии открытия. Кроме того, не смог приехать вице-президент Novell Андреас Цайтлер (Andreas Zeitler), который должен был прочесть доклад Novell Overview. Однако эти изменения программы не повлияли на высокую оценку информативности проведенного семинара, сделанную практически всеми его участниками.


–> вернуться на канал Novell