Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Презентации на BrainShare Россия'99

 

 

     

22 июня 1999
–> вернуться на Novell

На прошедшей неделе завершил свою работу ежегодный семинар BrainShare Россия’99, посвященный сетевым технологиям. Традиционно его участникам была предложена обширная и напряженная программа, включавшая обзоры и анализ различных решений как самой корпорации Novell, так и ее бизнес-партнеров. В частности, в этом году совместные с Novell презентации провели на форуме компании Oracle, «АйТи», «Демос», «Лаборатория Касперского», «Элвис+» и «Саман Мати».

«АйТи», Novell и Oracle представили заключенное 9 июня соглашение о совместном продвижении своих продуктов.

Компании предложили программный комплекс, в состав которого вошли бизнес-приложение «АйТи» по управлению персоналом «БОСС-Кадровик», серверная платформа NetWare 5 и СУБД Oracle 8. Данное законченное решение будет предназначено для управления персоналом фирмы, начало его распространения намечено на 21 июня текущего года. По условиям программы «БОСС-Кадровик» + NetWare 5 + СУБД Oracle 8“ „АйТи“ будет обеспечивать пользователей системы „БОСС-Кадровик“ технической поддержкой. Итоги первого этапа совместной программы предполагается подвести 1 октября 1999 года.

«Демос» и Novell объявили о своих планах по интеграции новых программных продуктов последней в проект NetStar

Этот проект в настоящее время осуществляет компания «Демос». Фирмы намерены совместными усилиями интегрировать спутниковую технологию ассиметричного доступа в Интернет NetStar и NetWare версий 4.2, 5 и BorderManager Enterprise Edition 3.0. Решение предназначено для предприятий малого бизнеса, для корпоративных сетей и региональных узлов Интернета и позволит решить проблему «последней мили» при скоростном доступе в Интернет, а также оптимизировать затраты на создание масштабируемой и защищенной сетевой среды.

СКД NetStar предназначена для высокоскоростного доступа в Интернет за счет включения дополнительного приемного спутникового канала и разделения потоков запросов и ответов. Приемный канал NetStar базируется на цифровом спутниковом канале Intelsat 604, арендуемом МТК «Мир», в котором «Демосу» в настоящее время предоставлена полоса 2 Мбит/с. IP-трафик инкапсулируется в DVB — цифровой поток со сжатием по алгоритму MPEG-2. При этом скорость доступа может достигать 1,6 Мбит/с при небольшом заполнении канала. Передача запросов пользователя осуществляется по обычным коммутируемым линиям.

«Демос» разработала техническое решение, позволяющее подключить NetStar в локальную вычислительную сеть. Оно основано на службе каталогов Novell Directory Services (NDS), многопротокольного маршрутизатора MPR и службы кэширования FastCache. MPR входит в операционную систему NetWare версий 4.2 и 5; FastCache доступна как отдельный продукт FastCache Services и входит в состав BorderManager Enterprise Edition 3.0. Данные программные продукты поддерживают прохождение и мониторинг всего IP трафика в системе. Кроме того, использование FastCache Proxy позволяет уменьшить IP трафик через спутниковый канал, а также организовать управление доступом в Интернет для пользователей.

Заместитель руководителя отдела сетевых проектов «Демос» Владимир Осмачкин считает, что «наличие большой инсталляционной базы продуктов компании Novell в России, а также растущие потребности в интернет-услугах в российских регионах позволят системе NetStar с программным обеспечением Novell легко найти свою нишу на рынке сетевых технологий».

«Лаборатория Касперского» объявила о выпуске антивирусного комплекса для серверов Novell NetWare с интеграцией в службу каталогов Novell Directory Services (NDS).

По заявлению представителей компании, новый продукт станет первым в мире решением, совмещающим функции антивируса и средства администрирования антивирусной защиты. AntiViral Toolkit Pro для Novell NetWare 5 (AVPN) позволяет централизованно контролировать все установленное в сети антивирусное ПО и значительно снизить затраты на администрирование.

«Мы рады, что „Лаборатория Касперского“ активно продвигает существующие и разрабатывает новые приложения специально для Novell NetWare —- мощного, надежного и гибкого сетевого ПО, — поделился своим мнением директор московского представительства Novell Константин Стоволосов. — Мы также рады, что теперь все пользователи NetWare получат возможность воспользоваться хорошо известной антивирусной защитой AVP».

Российское представительство компании Novell и фирма «Элвис+» объявили о начале реализации партнерской программы

Эта программа предусматривает совместное продвижение на российский рынок совместимых продуктов сетевой информационной безопасности Novell Border Manager и семейства VPN-продуктов «Застава» от «Элвис+».

Ее целью является поставка комплексных систем сетевой безопасности, в которых функции защиты коммуникаций между всеми компонентами вычислительной системы («Застава») будут дополнены возможностями контроля доступа, кэширования, а также фильтрации пакетного и прикладного уровней на базе межсетевых экранов (Border Manager). В технических службах компаний уже начаты работы по тестированию и отладке совместного функционирования продуктов. В планы также входит предоставление российским и зарубежным предприятиям, использующим в качестве коммуникационной инфраструктуры общедоступные сети, полные решения по защите информационного обмена между офисами, партнерами и удаленными партнерами в России и за рубежом на базе интегрированных Novell Border Manager и «Заставы».

Как заметил глава представительства Novell в России Константин Стоволосов, данное сотрудничество предоставит пользователям возможность работать с интернет-технологиями по защите информации, используя возможности информационных продуктов Novell, в соответствии с техническими и юридическими требованиями Российской Федерации.

Российское представительство Novell объявило о начале массового производства русскоязычной версии своей операционной системы NetWare 4.2

Также было объявлено о проведении в настоящее время русификации почти всех основных продуктов, в частности, открытого бета-тестирования GroupWise версии 5.5, внутреннего бета-тестирования NDS v8, ZEN Works и других. Кроме того, проводится локализация патчей и модернизаций, в том числе NetWare 4 Support Pack 7, NetWare 5 Support Pack 3, Border Manager 3.0 Support Pack 2 (E), Manage Wise Support Pack 2 (E), GroupWise 5.2 Support Pack 5 и GroupWise 5.5 Support Pack 2.


–> вернуться на канал Novell