Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

BrainShare Россия’99 глазами спонсоров

 

 

     

23 июня 1999
–> вернуться на Novell

Ежегодно семинар BrainShare привлекает внимание специалистов в области сетевых технологий многих крупных корпоративных заказчиков и партнеров Novell. При этом ряд компьютерных фирм не ограничиваются «простым» участием в форуме — они оказывают ему поддержку в качестве спонсоров. В этом году число таких фирм значительно возросло: финансовыми и информационными спонсорами семинара стали 22 компании, работающие на рынке сетевых технологий, а также московские и санкт-петербургские компьютерные издания.

BrainShare Россия’99 спонсировали Pervasive Software, Oracle, «Лаборатория Касперского», Compaq, «Эврика», Lucent Technologies, Hewlett-Packard, Network Associates, Sun Microsystems, «АйТи», центр обучения и тестирования «Саман-Мати», «1С», «Демос», «ИнтерПроКом LAN», TerraLink, Eurotour, а также ГНЦ «Руснет» и компания «Бирон». Подробным освещением хода проведения семинара занимались информационное агентство Algorithm Media, издательский дом «Питер», издательство «Открытые Системы» и газета «Компьютер Информ».

По завершении BrainShare большинство его спонсоров оценили свое участие в форуме как очень продуктивное. Многие из них подчеркнули, что нынешний BrainShare был ориентирован на более широкий круг специалистов, чем прежние семинары Novell, он значительно расширил круг вопросов, интересующих сетевых специалистов, и позволил решить большее число проблем.

Директор учебного центра «АйТи» в Санкт-Петербурге Дмитрий Сафронов:

— BrainShare Россия’99 отличается от прежних семинаров тем, что он перестал быть предназначен только для узких специалистов. Несомненно, это прежде всего технический семинар, где каждый может решить свои профессиональные проблемы, порой весьма специфические. Однако достоинством семинара в этом году стало значительное увеличение среди участников доли руководителей фирм, первых лиц, которые могли наконец общаться непосредственно и завязывать необходимые для работы контакты, начинать новые проекты и более эффективно разрабатывать старые.

Возможность живого личного общения чаще всего называли в качестве одного из главных достоинств семинара и технические специалисты фирм. Причем если большинству руководителей или представителей top-менеджмента были, скорее, интересны частные беседы вне рамок официальной части, то для технических консультантов не менее значимой оказалась возможность задать вопросы и совместно обсудить возникшие проблемы с коллегами из головного офиса Novell и российского представительства также и на дневных конференциях и презентациях.

Инструктор центра обучения и тестирования «Саман-Мати» Александр Давыдов:

— На BrainShare мы имели возможность, что называется, из первых рук получить информацию о продуктах, которые уже есть, и что самое важное — которые еще только будут выпущены.

Оперативность получения информации, оперативность при принятии решения — вот что привлекло большинство участников семинара. Быстрота реакции Novell на изменения рынка известна. Достигается она в первую очередь за счет высокого уровня профессионализма сотрудников компании, который также был неоднократно отмечен многими представителями фирм-спонсоров.

Менеджер по развитию бизнеса «Лаборатории Касперского» Кирилл Жучков:

— Мне пришлось много работать с московским представительством Novell, и сначала для меня приятной неожиданностью стала скорость работы с партнерами. Любой запрос, любое предложение рассматривается тотчас, и ответ из головного офиса приходит уже буквально на следующий день. Я знаю лишь немного фирм, где к партнерам относятся с таким вниманием. Впрочем, теперь эта исключительная черта работы представительства уже перестала удивлять: она стала для нас нормой.

Простота и удобство работы — одна из важнейших черт политики Novell, и об этом упомянули, пожалуй, все спонсоры.

Менеджер проекта Novell ОЕМ компании «АйТи» Юрий Салыкин:

— Для меня как пользователя очень важна управляемость сети. По моему убеждению, решения Novell способны ее обеспечить, причем не последнюю роль в этом сыграл выпуск Novell Directory Servises для NT. Каждый профессионал, занимающийся внедрением, знает, насколько важна легкость обслуживания сети для обеспечения надежности ее работы. Именно поэтому мы выбираем продукты Novell, которые позволяют нам оптимально добиться нужных результатов.

Кстати сказать, надежность и простоту решений Novell отмечали и журналисты.

Главный редактор журнала «Компьютер Информ» Ольга Андронова:

— Три года тому назад мы перевели наш редакционный офис на NetWare. Прежде сеть работала под управлением Windows. И за прошедшее время нам пришлось отключить сервер только однажды: когда редакция переезжала в новый офис на улице Черняховского. При подготовке номера приходится пересылать файлы в 300 Мб и больше, но никаких проблем с сетью при этом мы теперь не испытываем. Причем у нас установлена версия NetWare 3.12, и нам неоднократно предлагали перейти на более высокую, но мы регулярно отказываемся: нас вполне удовлетворяет качество работы, казалось бы, уже устаревшей операционной системы.

Встречи «лицом к лицу», которые предложил в этом году BrainShare, — это не только новые проекты, последние разработки, общие обсуждения и совместное решение вопросов. Это еще и обмен опытом, возможность узнать у специалистов детали, иначе недоступные.

Менеджер по развитию бизнеса Oracle в Москве, Центральном и Северо-Западном регионе Никита Жаринов:

— Три четверти всех сетей в России работают под управлением NetWare. Это уникальное явление. Более того, российский сетевой рынок начинался именно с продуктов Novell. И хотя Россия непредсказуема и почувствовать специфику рынка, тем более продуктивно использовать ее в работе и добиться успеха, крайне сложно. А Novell отлично умеет это делать. Каким образом? Это очень интересный вопрос. И такой семинар, как BrainShare, на мой взгляд, важен и хорош именно тем, что позволяет глубже понять это явление.


–> вернуться на канал Novell