Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Novell предлагает CNE пройти очередную сертификацию

 

 

     

1 сентября 1999
–> вернуться на Novell

По мнению сотрудников компании Novell, операционная система NetWare 5 с встроенной службой каталога Novell Directory Services (NDS) получила признание рынка намного быстрее, чем любая другая предыдущая версия NetWare. Технологии NetWare 5 для интеграции коммерческих сетей и Интернета, средств защиты и сетевого управления Novell становятся все более популярными среди клиентов компании.

Для того чтобы специалисты, сертифицированные Novell, могли обеспечить оптимальное использование технологии NetWare 5 для подсоединения локальных сетей к Интернету, в компании было принято решение о том, что все сертифицированные инженеры Novell (Certified Novell Engineers - CNE) должны пройти дополнительное обучение. Чтобы подтвердить знание самых передовых технологий Интернет и умение работать с ними, специалисты, имеющие статус CNE должны до 31 августа 2000 г. сдать экзамен по NetWare 5. Сертифицированные инженеры Novell, прошедшие обучение и успешно сдавшие этот экзамен, будут обладать глубокими знаниями и навыками работы с такими стандартными отраслевыми технологиями, как TCP/IP, DNS и DHCP.

«Ускоренное развитие технологий требует от CNE постоянного совершенствования навыков, чтобы соответствовать требованиям рынка или даже несколько опережать их, - считает Роджер Бломгрен (Roger Blomgren), вице-президент Novell Education. - Наша компания стремится показать, что даже в условиях постоянного совершенствования программных продуктов Novell, звание CNE, признанное в отрасли и во всем мире, не теряет своей ценности».

Подготовка к экзамену по NetWare 5 проходит под руководством преподавателей на базе авторизованных курсов Novell Authorized Education Centers (NAEC) и Novell Education Academic Partners (NEAP). При этом существует возможность выбора из двух курсов - 529 «NetWare 4.11 to NetWare 5 Update» или 570 «NetWare 5 Advanced Administration». Novell также предлагает наборы для самостоятельного обучения, которые можно приобрести в вышеупомянутых организациях или через Интернет (http://www.novell.com/shopnovell). Экзамен по NetWare 5, можно сдать в любом авторизованном центре тестирования. После успешного прохождения тестов CNE будет сертифицирован по NetWare 5 и подтвердит свою высокую квалификацию. Более подробную информацию об авторизованных центрах подготовки и тестирования можно получить по адресу: http://education.novell.com.

Кроме CNE, число которых по всему миру составляет более 160 000 человек, требование повысить квалификацию относится также к специалистам сертифицированным в категории Master CNE и тех, кто только проходит обучение для получения таких сертификатов.


–> вернуться на канал Novell