Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Партнеры Novell — о своем участии в Novell Millenium Party

 

 

     

17 сентября 1999
–> вернуться на Novell

Подготовка к грандиозному мероприятию уходящего тысячелетия — Novell Millenium Party — набирает все большие обороты. Novell считает, что в эпоху интеграции успех информационного бизнеса зависит, прежде всего, от желания и возможности различных компаний объединить свои усилия в области развития технологий. Выбирая общие стандарты и форматы, предлагая действительно интегрированные решения, компании, работающие в информационном бизнесе, смогут создать системы, которые по-настоящему будут обращены лицом к их пользователям. И первый шаг в этом направлении — объединение компьютерных компаний на общем празднике — фестивале информационных технологий.

Московские партнеры Novell с интересом приняли идею организации такого Фестиваля. Ведь далеко не всегда удается встретиться на общем празднике с коллегами, которые иногда выступают даже в роли конкурентов. Атмосфера праздника, которая будет сопутствовать последнему в этом тысячелетии сбору компьютерных компаний, дает замечательную возможность решения проблем, которые раньше казались неразрешимыми. На празднике быстрее и легче можно договориться с партнерами о совместных проектах, буквально за пару минут уладить возможные недоразумения и решить все спорные вопросы. Именно поэтому форма проведения мероприятия показалась очень интересной компаниям, которые примут в нем участие.

Сергей Головин, руководитель отдела маркетинга и рекламы Landata:

— Нас увлекла идея превратить обычное серьезное мероприятие в яркий праздник, шумное и забавное шоу. Ведь нам так не хватает в обычной жизни именно праздников, общения со своими друзьями и знакомыми, многие из которых работают в сфере компьютерных технологий. А тут предоставляется такая великолепная возможность не только обсудить общие для различных компаний проблемы, но и отдохнуть, посмотреть цирковое представление, тем более, что фирма Novell обещала преподнести всем нам сюрпризы.

Димас Пекла, менеджер по развитию бизнеса и маркетингу московского представительства APC в странах СНГ:

— Это очень талантливый маркетинговый ход Novell. Участие в таком мероприятии — дополнительная возможность для APC расширить свой бизнес через целевую аудиторию, имеющую прямое отношение к компьютерному бизнесу.

Анастасия Савина, руководитель службы информации, рекламы и связи с общественностью Abbyy:

— Нас приятно удивила оригинальная форма проведения такого мероприятия. Novell Millenium Party ярко выделяется в череде похожих друг на друга семинаров и конференций. Место проведения акции (Московский цирк), космическая символика, планеты партнеров, конкурсы, лотереи — все это делает событие необычным и привлекательным.

Леонид Юхневич, генеральный директор УСП «КомпьюЛинк»:

— Участие фестивале технологий XXI века «Novell Millenium Party — 100 дней до старта» — это прекрасная возможность для «КомпьюЛинка» в непринужденной обстановке обсудить вопросы долгосрочного сотрудничества с представителями компаний и предприятий по развитию корпоративных информационных систем.

Компания Novell всегда стремилась уйти от конфронтации. Связывая компьютеры своих клиентов в единые сети, объединяя различные платформы и программное обеспечение разных производителей в информационные системы, Novell всегда видела одной из основных своих задач предложение интегрированных решений, которые позволяют их клиентам организовать совместную работу различных приложений. Проведение общего для всех компьютерных компаний праздника — логичное продолжение общей линии действий компании. И не удивительно, что участниками праздника станут многие из последователей этой идеи.

Сергей Головин:

— Нам очень близка основная цель Novell Millenium Party — привлечение внимания широкой общественности к предложениям в области информационных технологий. Компания Landata — один из учредителей Ассоциации системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем («Сириус»). Сейчас мы готовим межрегиональную конференцию, которая в конце сентября пройдет в Самаре, и мы расцениваем мероприятие фирмы Novell как прелюдию к этой конференции. Более того, мы рассчитываем со многими участниками NMP встретиться и в Самаре.

Юрий Хухашвили, генеральный директор компании ComputerAge:

— Политика Novell, направленная на интеграцию различных платформ и продуктов, непременно принесет замечательные плоды уже в ближайшем будущем. И знаменательно, что именно Novell, объединяя пользователей во всем мире в сети различных видов и уровней, взяла на себя организацию Фестиваля информационных технологий, который за сто дней до наступления 2000 года соберет профессионалов в области компьютерных технологий.

Партнеры Novell, как и сама компания, без страха отправляются в новый век. Они четко представляют будущее своего бизнеса, продуктов и технологий, которые они предлагают своим клиентам.

Анастасия Савина:

— Мы уверены в том что, продукты нашей компании будут популярны и в будущем веке. Такая уверенность строится на стремлении ABBYY к постоянному обновлению. Более двух третей персонала ABBYY — программисты и лингвисты, то есть наш «производственный департамент». Мы вкладываем огромные деньги в совершенствование своих продуктов. Мы убеждены, что добиться успеха можно только работая на благо других.

Леонид Юхневич:

— «КомпьюЛинк» своим участием в Фестивале хочет донести до пользователей информационных систем наиболее перспективные корпоративные решения на базе новейших информационных технологий, позволяющие перейти на качественно новый уровень управления предприятием. Развитие новых технологий в XXI веке будет определяться потребностями пользователей информационных систем в более оперативном и объемном обмене информацией для повышения качества управления бизнес-процессами, в инструментах обработки и отображения информации. Этим будут диктоваться направления развития рынка корпоративных решений.

Ирина Бусарова, менеджер по рекламе CompuTel:

— Участвуя в акции «Novell Millenium Party — 100 дней до старта» мы хотим представить современные технологии, которые, в частности, позволяют преодолеть «Проблему 2000». А именно — методологию и инструментарий для выполнения системного анализа сложных информационных систем по проблеме 2000 года — Risk Manager 2000 фирмы Gartner Group. Анализ, выполненный с помощью этих продуктов, позволяет заказчику определить наиболее уязвимое место в его информационной системе и дает возможность минимизировать потери, связанные с переходом в новое тысячелетие. Эффективность данной технологии приобретает все большее значение в условиях уменьшения времени, которое остается до наступления 2000 года

Леонид Мухамедов, глава представительства APC в странах СНГ:

— Подразделениями нашей корпорации уже проведена огромная работа по подготовке к встрече следующего тысячелетия. Результат этой подготовки — надежность 99,999%, которую мы гарантируем всем своим клиентам.

Не только партнеры Novell, которые стали спонсорами Millenium Party, с интересом отнеслись к идее проведения такого мероприятия. Гости фестиваля, пользователи информационных систем — все те, для кого работают компьютерные компании, с радостью откликнулись на приглашение Novell вместе встретить приближение нового века. Уже сегодня ясно, что праздник соберет не менее 4000 гостей. Многие из них специально приедут из других городов, чтобы побывать на Novell Millenium Party. Более 30% гостей Фестиваля — представители региональных компаний и организаций.

В целом же в мероприятии примут участие представители префектур административных округов Москвы, Администрации городов и областей, фискальных и налоговых служб, НИИ, вузов, Академии государственной службы при Президенте РФ и других государственных учреждений, а также авиакомпаний, предприятий топливно-энергетического комплекса, банковских и финансовых структур, телекоммуникационных компаний, представительств иностранных фирм, фармацевтических и медицинских учреждений, производственных объединений и заводов.


–> вернуться на канал Novell