Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Novell выпустила средство настройки NDS

 

 

     

11 октября 1999
–> вернуться на Novell

29 сентября текущего года компания Novell объявила о выпуске на рынок ScheMax 1.1 — решения на базе NDS, которое расширяет возможности просмотра и использования информации, представленной в Novell Directory Services (NDS). С помощью ScheMax 1.1 без дополнительных затрат на подготовку специалистов клиенты Novell могут адаптировать NDS с учетом своих конкретных потребностей.

ScheMax 1.1 представляет собой удобный графический интерфейс, который позволяет работать с NDS — полнофункциональным программным обеспечением, используемым для контроля и управления доступом пользователей к приложениям и другим ресурсам гетерогенных коммерческих сетей и Интернета. С помощью ScheMax 1.1, которая использует хранящуюся в NDS информацию о пользователях, сетевые администраторы определяют, кто имеет право просматривать и конфигурировать адаптированные данные в каталоге. Такой подход обеспечивает необходимую защиту и целостность данных, объединенных NDS. Кроме того, отдельные пользователи, желающие сами обновить свою информацию, смогут получить соответствующие права и необходимые инструменты, что дает возможность сократить время ввода информации. Поскольку ScheMax 1.1 использует знакомую утилиту NWAdmin, сетевым профессионалам не надо тратить время на знакомство с новым интерфейсом.

«ScheMax 1.1 — именно то, что нам нужно. Инструменты, использующие простые методы интеграции, позволяют студентам, не имеющим навыков программирования, вносить изменения в свои идентификационные параметры после того, как мы предоставим им необходимые права, — отмечает Гари Портер (Gary Porter), системный программист Университета Кентукки. — В результате группа поддержки IT тратит значительно меньше времени на оказание помощи, а пользователи получают возможность работать более производительно».

Клиенты, купившие ScheMax 1.1, получают не только инструмент для просмотра и редактирования данных NDS, но и удобное средство для экспорта этих данных в другие приложения, в частности, электронные таблицы для генерации отчетов. ScheMax 1.1 позволяет осуществлять эти операции благодаря использованию стандартизированного отраслевого языка Extensible Markup Language (XML). С помощью ScheMax 1.1 компании получают возможность расширить центральное хранилище данных в NDS и включить в него все самые важные сведения о пользователях и компании — например, данные о категории допуска, номере пейджера, фотографии и так далее.

ScheMax 1.1 — первый продукт, созданный на базе технологии Netoria, которая была приобретена фирмой Novell 18 мая этого года. Этот продукт является свидетельством успешной интеграции еще одного инструмента на базе каталога в линию продуктов Novell.

«ScheMax 1.1 — яркий пример того, как приложения на базе NDS позволяют создавать специализированные решения, учитывающие конкретные потребности отдельного предприятия, — подчеркнул вице-президент Novell по маркетингу продуктов Патти Док (Patti Dock). — Сочетание нашей технологии каталогов и специализированного решения Netoria — прекрасное свидетельство нашего стремления обеспечить клиентов инструментарием, оптимизирующим производительность и затраты на использование ранее приобретенных решений с каталогом».


–> вернуться на канал Novell