Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Novell предсатвляет digitalme — новую технологию управления личной информацией в Интернете

 

 

     

25 октября 1999
–> вернуться на Novell

Интернет — мир, отличавшийся до последнего времени практически полной анонимностью его населения, в последнее время становится все более личностным и все чаще требует от посетителей внесения частной информации для получения тех или иных услуг. Появление средств электронной торговли, возможности проведения банковских операций через Сеть, возникновение сайтов, предоставляющих платные услуги, требует от пользователей указания не только идентификационной информации, но и сведений, касающихся счетов в банке, номеров кредитных карточек и т. д.

Такой подход, с одной стороны, усложняет работу клиентов и приносит им дополнительные неудобства. Согласно недавнему исследованию, проведенному Novell, средний интерактивный пользователь должен помнить три-четыре пароля, чтобы получить доступ к своим предпочтительным веб-сайтам; более 20 процентов пользователей имеют три или более счетов электронной торговли. С другой стороны, возникающая проблема безопасности указания личных сведений также мешает развитию электронного бизнеса. По результатам вышеупомянутого опроса Novell, 84 процента клиентов обеспокоены тем, как используется их личная информация в веб-пространстве, а пять из шести — не склонны вообще обращаться на веб-узел, где требуется предоставить личные данные. Кроме того, потребители сталкиваются с трудностями при внесении изменений в свои цифровые параметры: менее одного из пяти помнят о необходимости предупредить веб-сайт об изменениях в личной информации.

Решение всех этих проблем предлагает новая служба управления регистрационными записями пользователей digitalme, разработанная в компании Novell. Digitalme значительно упрощает работу в Интернете, делает ее более удобной и обеспечивает более полный контроль со стороны пользователя. Мощный потенциал Novell Directory Services (NDS) заложенный в основу digitalme, создает условия для более продуктивной работы в Интернете, позволяет клиентам контролировать все, что связано с обменом, использованием и отслеживанием личной информации в Сети.

«До сегодняшнего дня, осваивая технологию работы в интерактивном режиме, большую часть времени пользователи тратили на изучение основных правил доступа и навигации в Интернете, — заметил председатель совета директоров и главный исполнительный директор Novell д-р Эрик Шмидт (Eric Schmidt). — Технология digitalme способна в корне изменить ситуацию. Digitalme — предвестник новой волны решений, для которых главное — простота в использовании и реализация возможности для потребителя контролировать свою личную информацию. Продукты этой новой эры, которую мы называем эрой meBusiness, ориентированы на потребности конкретных клиентов Сети».

Новая технология digitalme предназначена для предприятий электронной торговли, в том числе провайдеров ASP/ISP и розничных электронных магазинов, желающих предложить своим клиентам такие преимущества обслуживания как, например, подключение к сетевому магазину с помощью однократного нажатия клавиши (single-click buying) и возможность управления личной информацией на веб-узле. Новый продукт Novell в полной мере использует доказавшие свою практичность функции NDS в сети Интернет и дает возможность хранения в надежно защищенном, личном каталоге таких данных пользователей, как пароли, имена, номера счетов, закладки и предпочтения. Благодаря поддержке NDS, потребители могут быть уверены в том, что работа digitalme будет гарантированно защищенной и надежной.

Стратегия Novell, направленная на разработку решений для управления личными данными, нашла поддержку и у партнеров компании — фирм Compaq и Intel. «Управление личной информацией — важнейший фактор, который будет учитываться при разработке решений электронной торговли следующего поколения. Эволюция модели, более ориентированной на потребности пользователей, вызывает необходимость в разработке инструментов, позволяющих клиентам и предприятиям эффективно управлять идентификационными параметрами в условиях достаточной защищенности, — отметил вице-президент Intel Corporation по маркетингу бизнес-решений электронной торговли Джон Дейвис (John Davis). — Такие технологии Novell, как NDS и digitalme, вполне отвечают представлению Intel о том, какие решения требуются для экономического развития Интернета».

Novell уже заключила ряд соглашений с провайдерами Интернет новой волны, которые разработают набор дополнительных услуг на базе digitalme. В числе партнеров Novell и участников этих соглашений компании AOL, ClickMarks, EZ Login, Facetime Comminications, Just On, Knowledge Navigators, Privaseek, Verisign и White Pine.

Уже сегодня пользователи Интернета могут воспользоваться бесплатной службой по адресу: www.digitalme.com и испытать такие новые виды услуг, как single-click sign-on to the Net, auto-form-fill-in и книга личных адресов Web. Дополнительные функции и «внутрисетевые» (in-the-net) услуги будут добавляться по мере их разработки.


–> вернуться на канал Novell