Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

На российских партнеров Novell пролился денежный дождь

 

 

     

22 ноября 1999
–> вернуться на Novell

В буквальном смысле. На партнерском семинаре Novell, который прошел в Москве 17 ноября, отчитываясь об успешных результатах этого года, менеджер российского представительства по маркетингу Николай Исаков решил поделиться частью прибыли с партнерами, которым, по его словам, Novell обязан столь хорошими показателями и бросил в зал несколько пачек денежных купюр.

Такая щедрость менеджера российского представительства Novell вполне оправдана. Несмотря на значительное снижение уровня продаж в прошлом и начале нынешнего года (в первом квартале план продаж был выполнен всего на 17%), годовые показатели по всем прогнозам обещают быть выдающимися. В третьем квартале текущего года план продаж выполнен на 256%, а за неполный четвертый квартал уже достиг уровня в 210%. Значительных успехов добилось российское представительство и в области обучения. Среди стран Европы, Среднего Востока и Африки по количеству учебных центров и специалистов, сертифицированных как CNE, Россия и СНГ занимают четвертое место. По словам Николая Исакова, успешное завершение этого года — результат отличной работы партнеров Novell, которые обеспечили большую часть плана. А именно: 27% объема продаж, которые приходятся на коробочные продукты, и 45% — VLA (Volume Licence Agreement).

Неудивительно, что главными героями прошедшего семинара стали партнеры Novell. Основная часть мероприятия была посвящена партнерской системе компании. Была представлена новая лицензионная программа фирмы. Все выступления (а программа семинара была достаточно насыщенной) сопровождались вопросами к слушателям. Эти вопросы касались только что прослушанного материала, а правильный ответ на такой вопрос давал возможность получить приз. Таким образом, обычно скучное мероприятие превратилось в забавное развлечение. Представленный же на семинаре материал партнерами Novell был усвоен на зубок.

Кроме того, на семинаре было официально объявлено о выходе новой версии операционной системы NetWare 5.1 для электронного бизнеса и веб-приложений. Мировая премьера этой операционной системы состоялась в Москве в рамках выставки Internetcom’99. А теперь новая ОС, известная раньше под кодовым названием Cobra, свободно предоставляется для тестирования клиентам, партнерам и реселлерам Novell. Новая версия NetWare будет поставляться в комплекте с программными продуктами IBM для разработки веб-приложений: WebSphere Application Sever 3.0 и WebSphere Studio 3.0 Entry Edition. Таким образом, пользователи NetWare 5.1 одновременно с широко известной операционной системой получат в свое распоряжение ведущие в отрасли серверы веб-приложений и полный набор простых в использовании инструментальных средств для создания и развертывания динамичных приложений. Включение же в комплект поставки пятипользовательской версии Oracle 8i и инструментария разработчика Oracle WebDB позволят клиентам разрабатывать и публиковать приложения, интегрированные с полнофункциональными базами данных.

Семинар завершился торжественным вручением призов победителям программы «На Абордаж-2!».

Один из менеджеров компании TopS, победившей по результатам программы, отправится отдохнуть в Сочи.

Фирмы «Софтлайн» (г. Брест) и «Нетком» (г. Москва), поделившие второе место, получили в подарок фотоаппараты Olympus. Вручение этого приза сопровождалось пожеланиями добиться в следующий раз победы и сфотографировать награждение победителей новым аппаратом.

Занявшие третье место компании «АйТи» (г. Москва) и «Вектор - Сети и Телекоммуникации» (г. Уфа) были награждены радиотелефонами Siemens. Кроме того, все эти фирмы и еще двадцать компаний, занимающих лидирующие позиции по объемам продаж коробочных продуктов и VLA, были приняты в команду Novell и получили специальную футбольную форму.


–> вернуться на канал Novell