Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

NDS eDirectory распространяет возможности NDS на Интернет

 

 

     

23 декабря 1999
–> вернуться на Novell

Новая версия операционной системы NetWare 5.1, выхода которой с большим нетерпением ожидают клиенты Novell, появится в продаже в середине января следующего года. Эта операционная система, разработанная специально для поддержки технологий электронного бизнеса и работы с Интернетом, включает в себя ряд средств разработки веб-приложений (IBM WebSphere Application Server 3.0 Standard Edition, IBM WebSphere Studio 3.0 Entry Edition и Oracle WebDB). Кроме того, в комплект поставки NetWare 5.1 входит усовершенствованная версия службы каталога NDS eDirectory, которая также обладает расширенными средствами работы в веб.

Благодаря NDS eDirectory компании будут иметь возможность строить и управлять защищенными и персонифицированными отношениями со своими клиентами и партнерами через веб. Обеспечивая централизованное администрирование и управление профилями пользователей и групп, NDS eDirectory реализует защищенный, надежный и уверенный доступ к наиболее важной информации, которая требуется пользователям и приложениям электронного бизнеса. В частности, усовершенствованная служба каталога позволит каждому клиенту хранить на своем рабочем месте пароли для доступа в тот или иной интернет-сервис. Причем для других пользователей сети эта информация будет закрыта.

NDS eDirectory помогает конкретизировать отношения с клиентами на основе таких маркетинговых данных, как демографические особенности, привычки и традиции, транзакции клиентов, интерес к продуктам, уровень удовлетворенности и отзывы о приобретенных продуктах. Кроме того, новая версия NDS позволяет через Интернет предоставлять часть сетевых ресурсов бизнес-партнерам компании, что, в свою очередь, будет содействовать развитию сотрудничества и повышению производительности совместной работы.

NDS eDirectory будет поддерживать возможность работы на платформах, практически, всех производителей. Теперь разработанная Novell служба каталога доступна пользователям Windows NT Server, Solaris, Linux, Windows 2000 и Compaq Tru64.

Партнеры и клиенты Novell уже опробовали новую версию службы каталога. Многие из них считают, что NDS eDirectory существенно расширит возможности приложений, оптимизирует работу с Интернетом и обеспечит интеграцию офисных систем с ресурсами Интернета.

«Мы искали масштабируемое решение с каталогом, которое могло бы проверять полномочия пользователей, обращающихся в службу обмена сообщениями AltaVista. NDS eDirectory полностью и с успехом выполняет эти задачи», — считает президент и главный исполнительный директор AltaVista Род Шрок (Rod Schrock).

«AOL рада тому, что имеет возможность работать вместе с Novell над созданием масштабируемого и защищенного решения мгновенного обмена сообщениями на базе Novell Directory Services, — сказал Дэвид Гэнг (David Gang), старший вице-президент по стратегическому развитию компании America Online, Inc. — Комбинация NDS Directory и AOL Instant Messenger предоставляет корпоративным клиентам возможность пользоваться преимуществами совершенного персонализированного коммуникационного онлайнового решения для работы в кросс-платформенной среде».

Кроме того, о том, что NDS eDirectory будет включен в их программные продукты, объявили компании PeopleSoft, Business Layers, Check Point Software, Entrust Technologies, HAHT Software и другие ведущие разработчики программного обеспечения.

Производители различных аппаратных платформ также высоко оценили возможности новой службы каталога от Novell:

Директор по маркетингу ПО компании Compaq Рик Бекер (Rick Becker) считает, что «серверы Compaq ProLiant вместе с NDS eDirectory обеспечивают проверенное, масштабируемое и высоко доступное решение для клиентов, которые стремятся получить выгоду от использования средств электронного бизнеса».

«Lucent активно использует каталоги в качестве составной части своих передовых сетевых служб и сетевых решений, работающих по заданным правилам. Применяемая в каталогах технология с равным успехом поддерживает самые различные системы, и ее можно использовать как для интеграции сервисов обмена сообщении и аутентификации, так и для работы с диспетчерами QoS, придерживающимися определенных правил. Мы ценим и применяем открытые, платформенно-независимые версии NDS — гибкие и масштабируемые решения, которые помогают управлять службами каталога в наших системах», — отметила Карин Машима (Karin Mashima), вице-президент по стратегии и главный технический специалист подразделения Enterprise Networks компании Lucent Technologies.

«Использование NDS eDirectory на платформе Sun расширяет возможности клиентов Novell, подчеркнул вице-президент и генеральный менеджер по серверам для рабочих групп компании Sun Марк Канепа (Mark Kanepa). — Клиенты Novell могут теперь не ограничиваться только серверами, использующими РС-технологию, а использовать NDS и приложения на базе каталога на самой масштабируемой серверной платформе — Sun Enterprise Server.»

Однако наибольший энтузиазм появление NDS eDirectory вызвало у разработчиков приложений электронной коммерции и работы с Интернет. Они единодушно назвали новую службу каталога от Novell продуктом, который не только облегчит разработку приложений для электронной коммерции, но и придаст новый импульс развитию этой сферы бизнеса. EDirectory поможет обеспечить надежную и безопасную работу средств электронной торговли.

«Являясь ведущим разработчиком решений с каталогом, гарантирующих защищенное управление порталами электронной торговли, enCommerce считает, что NDS eDirectory предоставляет исключительные возможности клиентам, стремящимся через Интернет расширить свои связи с потребителями в области электронной коммерции, — сказал главный исполнительный сотрудник enCommerce Альберто Йепес (Alberto Yepez). — Приложения на базе NDS eDirectory позволяют компаниям более эффективно управлять связями в электронном бизнесе, обеспечить индивидуальный подход к каждому человеку — с учетом его роли в структуре организации. Мы приветствуем усилия Novell, направленные на обеспечение компаний электронного бизнеса инструментами, способствующими их успешной деятельности в сфере Интернет-экономики».

«Анонсированная Novell служба NDS eDirectory принесет несомненную пользу клиентам, устанавливающим приложения электронного бизнеса, — сказал Джефри Энегельман (Jeffrey Engelman), вице-президент по развитию бизнеса компании Interwoven. — Нашим клиентам нужен масштабируемый, надежный, кросс-платформенный каталог на базе LDAP. Именно NDS eDirectory позволит клиентам Interwoven развернуть наши решения Enterprise Web Content Management и обеспечить гладкую и экономичную интеграцию профилей пользователей и источников информации».

«JetForm рада тому, что на рынке появилась межплатформенная служба NDS eDirectory, — сказал старший вице-президент по маркетингу компании JetForm Эндрю Джексон (Andrew Jackson). — Сложные отношения в сфере электронного бизнеса теперь становятся более упорядоченными и простыми благодаря сочетанию потенциала eDirectories и возможностей JetForm e-Process по автоматической оптимизации процесса работы, в результате чего сокращается время выполнения цикла и повышается эффективность работы во всех отраслях промышленности».

По мнению главного исполнительного директора Metastorm Ави Хоффера (Avi Hoffer), «cтратегия Novell по созданию таких решений, как NDS eDirectory, рисует четкую перспективу дальнейшего развития этого важнейшего компонента инфраструктуры электронной торговли. После того как NDS была интегрирована с e-work, мы с удовлетворением отметили повышенный интерес к нему со стороны как наших клиентов, так и клиентов Novell. Нет никакого сомнения в том, что решения на базе каталога для электронной коммерции будут пользоваться повышенным спросом. Сочетание e-work с NDS обеспечивает условия для удовлетворения этого спроса».


–> вернуться на канал Novell