Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

CNN Interactive выбрала NDS eDirectory для персонализации обслуживания пользователей Интернет

 

 

     

12 января 2000
–> вернуться на Novell

Надежность и высокое качество продуктов Novell широко известны во всем мире. Клиенты компании уверены, что, приобретая новые, только что выпущенные версии программного обеспечения, они не столкнутся с проблемами эксплуатации сырого, недоработанного продукта. Поэтому неудивительно, что первый крупный покупатель новой службы каталога NDS eDirectory появился практически одновременно с объявлением о выходе этого продукта на рынок. CNN Interactive выбрала усовершенствованную службу каталога от Novell в качестве средства доставки персонализированного информационного наполнения миллионам своих пользователей в разных странах.

CNN Interactive поддерживает работу ряда популярных информационных веб-узлов, таких как CNN.com, CNNfn.com и CNNSI.com. Эти сайты в среднем выдают в месяц более 556 миллионов страниц текста, а в период с января по ноябрь 1999 года количество предоставленных страниц составило более шести миллиардов. Кроме того, CNN Interactive выполняет работы по распространению информации через другие платформы — PageNet pages и iMagic's PowerPhones. В феврале 1999 года CNN Interactive создала CNNMobile, самую полную круглосуточную службу новостей и информации, предназначенную для обслуживания мобильных телефонов GSM. Применение NDS eDirectory позволяет CNN Interactive хранить информацию о предпочтениях и интересах своих клиентов и посетителей веб-сайтов и использовать эти «электронные шаблоны» для предоставления каждому из них потока информации, автоматически настроенного в соответствии с его ожиданиями.

Для того чтобы развернуть решение с каталогом в кратчайшие сроки и ускорить интеграцию всех существующих систем CNN Interactive воспользовалась услугами консалтинговых подразделений компании — Pre-Sales Systems Engineering и Consulting Services. Специалисты этих подразделений совместно с инженерами CNN Interactive разработали, спланировали и реализовали концепцию внедрения NDS eDirectory и его интеграции с веб-серверами.

Являясь частью инфраструктуры веб-сайта CNN Interactive, NDS eDirectory работает на интеллектуальной платформе сетевого сервера NetWare 5. Этот хорошо масштабируемый сервер Novell для электронного бизнеса позволяет CNN Interactive хранить электронные шаблоны миллионов посетителей веб. Кроме того, CNN Interactive использует ПО от Novell для управления критически важной информацией с центральной консоли на базе Java. Основанное на открытых решениях Интернет, кросс-платформенное программное решение Novell сейчас выполняется на платформах Sun Solaris и Windows NT, а скоро будет работать и с Linux. Таким образом, CNN Interactive может использовать различные серверные среды с одной структурой NDS, если в этом есть необходимость.

Помимо широко известных преимуществ NDS eDirectory — надежности и масштабируемости, пользователи этого ПО получают дополнительные возможности управления данными, объединенными каталогом. В частности, иерархическая структура NDS eDirectory позволяет CNN Interactive быстро и легко анализировать и изменять параметры хранящейся информации о пользователях. Кроме того, CNN Interactive может автоматически распространять обновление информации о каждом пользователе по многим серверам, что значительно увеличивает доступность, надежность и простоту управления данными

Комментируя решение CNN Interactive об использовании новой версии службы каталога от Novell, вице-президент CNN Internet Technologies Монти Муллиг (Monty Mullig) отметил:

NDS eDirectory позволит нам настраивать исходящие информационные потоки в соответствии с индивидуальными потребностями каждого пользователя и, следовательно, облегчить и сделать более доверительным общение с нашими клиентами. Кроме того, объем информации растет с каждым днем. В этом году наши веб-сайты предоставили более семи миллиардов страниц. И только NDS справляется со столь насыщенным трафиком.


–> вернуться на канал Novell