Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Plus Communications и АМТком стали стратегическими партнерами

 

 

     

4 декабря 1998
–> вернуться на Plus Communications

2 декабря компании Plus Communications и АМТком объявили о программе стратегического партнерства в области предоставления отработанных интегрированных решений для корпоративных клиентов и операторов услуг IP-телефонии, сочетающих в себе телефонные технологии и возможности сетей передачи данных.

Решение о стратегическом партнерстве было обусловлено рядом причин, среди которых, в первую очередь, можно назвать ситуацию, сложившуюся на российском рынке телекоммуникаций. Реальное увеличение емкости рынка и усиливающаяся конкуренция стимулируют ведущих игроков объединять свои усилия с целью расширения спектра предоставляемых услуг, а это, в свою очередь, приводит к расширению охвата рынка. С другой стороны, полная финансовая независимость компаний обеспечивает большую гибкость в быстро меняющихся экономических условиях России.

Кроме того, нельзя забывать и о том, что движение компаний-лидеров навстречу друг другу обусловлено еще и общемировыми тенденциями развития телекоммуникационного рынка. На смену «специализированным» сетям приходят интегрированные сети, позволяющие передавать и голос, и данные на базе единой IP-платформы.

Стратегические партнеры будут вести совместную деятельность по нескольким приоритетным направлениям:

     •  тестирование оборудования Cisco Systems, обладающего возможностями передачи голоса (VoX), с АТС различных производителей;
     •  подготовка типовых телекоммуникационных решений для корпоративных заказчиков;
     •  разработка и исследования перспективных технологий организации корпоративной телефонии (например, Call-server);
     •  активизация маркетинговых усилий по всем направлениям совместной деятельности.


–> вернуться на канал Plus Communications